Религия, вера
Почему консерваторы атеизма свято верят, что их домысел об отсутствии Бога - истина, а их зрение и ум совершенны?
На каком основании? Это я как безобманщик спрашиваю...
священника в очках видел... ей богу!
а ты?
Светик Круглова
я обе версии рассматриваю на логичность
На каком основании Вы не зная что вообще такое "бог" и чем отличается от "не бога" беретесь о нем рассуждать?
Атеисты логичнее Вас. они отрицают существование неизвестно чего. во что сами не зная что оно такое почему то верят верующие. Они о нем не рассуждают. Они лишь говорят что чужие рассуждения неизвестно о чем. суть рассуждения ни о чем.
Светик Круглова
отрицать и выдавать близкие домыслы о неведомом легко, труднее доказать что близкий вам домысел тянет на версию.
Ой, опять наш бессменный Саша вылез из норки! Опять ту же песнбю петь будете? Опять своей необразованностью хвалиться хотите? Опять себя на посмешище выставляете? Ну, дело ваше, конечно.
По вопросу: Нет, это вы придумали и сами себе ответили. За ваш бред отвечать не буду.
Честно? Надоела ваша бестолковщина. А ведь взрослый человек, хоть и не совсем здоровый.
Светик Круглова
Если моськи стали тявкать из подворотен, значит караван Без Обманства близок к пути назначения..))
а это Ваш очередной домысел
Светик Круглова
я его за истину не выдаю, как вы свои..))
Святая вера несовместима с атеизмом, если что ;)
Светик Круглова
так же выдаете желаемое за действительное, свято можно и опустить, разве в нем суть?
Александр Захаров - "каким ты был таким ты и остался". Стебаться так и не научились. К сожалению, ваш сборник благопошлостей и святотупостей не учит чувству юмора.
Безобманщик - это новый термин гундяевский или чей?
Светик Круглова
Гундяев такой же обманщик как и вы, так что покайся..))
Потому, что у нас свобода вероисповедания. Хотят в это верить, вот и верят.
Светик Круглова
хотим врем, хотим не врем, а ук?
Вопрос сформулирован некорректно. Вы спрашиваете, почему атеисты считают бога (богов) выдумкой?
На основании отсутствия доказательств существования бога (богов). Есть доказательства? Предъявляйте.
Светик Круглова
Наши зрение и ум несовершенны и вероятность существования более развитой цивилизации нельзя исключать, а они могли так развить свои способности, что стали для нас Богами. Ферштейн?
Во-первых: кто такие КОНСЕРВАТОРЫ атеизма? Чем же консерваторы принципиально отличаются от просто атеистов?)) И во-вторых: мы точно также верим в отсутствие Чебурашки, Буратино, деда Мороза, Санта Клауса, Бабы Яги и тд., и т п. И отсюда совершенно не следует, что для этого надо иметь совершенные зрение и ум!
Светик Круглова
если жестче, то это фанатики, обычный атеист(теист) - безобманщик(агностик), он допускает возможную ошибку близких ему домыслов, верит но без фанатизма.
Насчет консервативных атеистов не знаю, но все образованные люди в курсе, что совершенства в реальном мире нет, а бог, в зависимости от версий, либо невозможен, либо недоказуем.
И "свято верят" - это не про атеизм.
Светик Круглова
есть вероятность, её нельзя исключать, зачем ваши крайности?
Почему верующие настолько глупы что называют неверие верой? И почему христиане свято верят в отсутствие других богов? На каком основании?
Светик Круглова
это вы у них спросите, они верят в возможный обман римлян, которые казнили представителя более развитой цивилизации - Христа
Хлюп сапога из резины по лужам
Где-то прорвало
Льется поток сознания
(мое хайку)
Где-то прорвало
Льется поток сознания
(мое хайку)
Эта "святая вера" атеистов - ваш домысел. Это я как безобманщик отвечаю ;-).
Светик Круглова
на лицо все признаки веры