Религия, вера

Доказательство отсутствия бога - Вассермана, говорит об ограниченности его ума?

"Бог по определению есть конечная причина всех причин. С точки зрения математики, это означает, что введение аксиомы о Боге делает всю нашу аксиоматику полной. Если есть Бог, значит любое утверждение можно либо доказать, либо опровергнуть, ссылаясь на Него. Но по Геделю полная система аксиом неизбежно противоречива. И если мы допускаем существование Бога, мы вынуждены прийти к выводу, что в природе возможны противоречия, а поскольку противоречий нет, иначе бы рассыпался весь наш мир, приходится прийти к выводу, что существование Бога несовместимо с существованием природы» , – заключил Вассерман.

Мне нравится вот эта часть высказывания "а поскольку противоречий нет, иначе бы рассыпался весь наш мир" - ВИДНО человек не читал теории относительности, квантовой механики, короче только по верхам знания хватал.. .

Ваше мнение...
А что, Гедель - это непререкаемый авторитет? Тогда получается Вассерман считает Геделя чем-то вроде Бога? И кто сказал что Бог - это аксиома? Бога не принимают за что-то недоказуемое, наоборот Бог всегда познаётся на практике, по мере пополнения знаний каждый человек больше познаёт Бога! ! А поскольку в природе нет противоречий, что признаёт Вассерман, следовательно имеется какая-то сила, которая поддерживает этот мир! Вы не задумывались над тем, что любой процесс в природе, если этот процесс лишить источника энергии, всегда заканчивается разложением и разрушением? Следовательно имеется какой-то Высший Источник, который питает наш мир? Так что же это?
Нина Ланецкая
Лучший ответ
Алла Корнейчук Солнце - без него представь
Совершенно правиьная логика -так еще софисты делали, и никто не доказал обратного.
Вы, что, Господа, философию не изучали - это - Закон
Андрей Каленюк
Классический пример элегантного выдергивания звена в логической цепочке рассуждений. Кстати свойство всех шизофреников :))))
Наташа Лихацка
Его рассуждения только свидетельствуют об обширности ума, а есть бог или нет этого ещё никто не доказал.
Елена Бондарь
почему все так безропотно соглашаются здесь, что в природе нет противоречий?? ? в природе полно противоречий, это же очевидно....
**autoмехаh* *
А с чего вы взяли, что в квантовой механике и теории относительности есть противоречия? Они противоречат не сами себе, а нашему "здравому смыслу", основанному на повседневном опыте. Точно так же, как ему противоречит тот факт, что движется Земля, а не Солнце, хотя мы на небе явно видим обратное. Это говорит не о несовершенстве науки, а о несовершенстве нашего восприятия.
В целом, это доказательство несуществования бога, хотя и не то, чтобы неопровержимо (оно основано, на нескольких допущениях, которые вы, впрочем, не заметили) , с логической точки зрения превосходит любое придуманное до сих пор доказательство существования бога.
Олег Осипов
А разве только ум есть у человека? И вы хотите познать этим всё?
nastyapl-85
Ещё ни один верующий не доказал, что Бог есть, и ни один неверующий, что Бога нет. Поэтому не стоит воспринимать их жалкие попытки
** Андрюха **
он мне нравился своим умом, но оказалось что он тупой. Бог Создал все и в этом нету противоречии, васерман сам есть противоречие.
Давайте я проще скажу, то что я прочитал.
- В природе противоречий не существует и это действительность (микробиология простейших их эволюция и обратно-так сказать круговорот в природе и есть целостность) .
- Он правильно обратил Ваше внимание на то что в природе, т. е. то что присуще этому миру, не следует в этом искать Бога, Он нечто иное присущее духу, существущее в иной реальности отличной от этого мира.
Олеся Кучина
Оставьте Ему любоваться своим умом, придет время и он поймет, что целую жизнь потратил зря.
Религия - это порождение социума а не науки.
Пусть этот умник в таком случае изучает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования Бога путем физики. Например законами термодинамики...
вассерман -еврей
библия переписывалась более 600 раз, учение Христа, который проповедывал Славяно-Арийскую Ведическую культуру извращено до неузнаваемости. посмотри фильмы ИГРЫ БОГОВ (8 фильмов) есть на torrents.ru или онлайн в контакте, послушай лекции Трехлебова, или Хиневича и поймешь, что живешь в тотальной лжи . или вот ролик например
http://rutube.ru/tracks/1956647.html?v=c...