Религия, вера

Почему консерваторы атеизма поддакивают консерваторам христианства и ислама, что мы живем один раз, разве наука это

открыла?
Алексей Второв
наука также не открыла что мы живём не один раз, а теисты и атеисты будут говорить то что близко им, это естественно, ты же например со своей версией, не скажешь что мы живём один раз
Lenz Armstrong
Лучший ответ
Алексей Второв я допускаю такую вероятность, а они - нет, но тебе этого не понять
Саша, опять ты не выспался
Алексей Второв я лекции о вреде атеизма читаю с утра до вечера..))
Всегда имей в наличии к порокам безразличие...
Елена Елена
Потому что это не очевидно. В нынешнем состоянии человечества нельзя доказать ни то, ни другое, даже если будем спорить до хрипоты.
Олег Рулев
Алексей Второв в том то и дело, что нужно искать подтверждения души и одно - многоразовости жизни, зачем врать, что кто то знает истину?
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем.. .
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком.. .
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!
Алексей Второв не удобную, а логичную, только не объяснили зачем карма нужна, а она нужна чтобы очистить нашу душу от грязи пороков, чтобы в ней сатана не возник и не затеял новую битву с Богом, та в прошлом был Высоцким смотрю, на память пишешь?
А давайте выдвинем версию что после смерти мы все поголовно становимся невидимыми хомяками, это обратное ведь тоже не доказано. Не а что, будем ставить храмы в виде хомяков)))
Алексей Второв как и все атеисты вы мыслите нелогично, при чем тут хомяки?
в твоем свидетельстве о смерти будет указана вполне научная причина смерти, открывать открытое не нужно,
не веришь-проверь
Алексей Второв разве водителей автомобиля сдают в утиль вместе с ним?
Ранние христиане верили в реинкарнацию - факт...
Алексей Второв Царь Константин запретил верить...
Атеизм основывается на науке. Наука на фактах.... Ре инкарнация встречается в мире в форме помнящих прошлую жизнь, и по предсказанию реинкарнируемого где он родится в следующий раз. Но ре инкарнация не встречается с учёными.... НЛО все видят, но не знают что это, и в Библии не сказано...
Viktor Zondak
Проще жить один раз, можно грабить, насиловать, убивать. А если живешь много раз, тогда всё сделанное тобой вернётся сторицей, и в тот момент, когда не ждёшь.
Жаныбек Казаков И это еще никем не доказано!