Религия, вера
Почему животные после смерти не живут в христианстве и исламе и человек живет всего лишь один раз нет реинкарнации даже?
Это ведь несправедливо?
Тебя забанили опять?!
Неизвестно Неизвестно
Вчера да как Воина Севера 4 раза забанили
Неизвестно Неизвестно
Про Баала больше говорить не буду, а то опять забанят
потому что христианство и ислам религии веры а не опыта и они не признают реинкарнацию по своей убогости
Животные и люди живут в Жизни, а не в "христианстве" и "исламе". А реинкарнация это Закон Жизни, который в "христианстве" был отменен на Константинопольском соборе в 6 веке
Неизвестно Неизвестно
Тоже надеюсь что это так, но некоторые говорят что это фейк что реинкарнация была отменена

Христиане решили об этом за Бога, возомнив себя Богом, а это превышение полномочий человека - обман и другие духовно - нравственные недостатки
В Библии и Коране есть эти учения, а потом еще в Библии сказано : мудрость мы проповедуем между совершенными.
Согласно книге Бытие, животные тоже жили в раю. И дерево жизни посередине рая не было ни от кого отгорожено.
Поэтому, этот вопрос не такой однозначный, как многим кажется.
Николай Яценко
Если конкретнее, посмотрите пожалуйста Бытие 1:29, 30. Там перечисляется что Бог дал в пищу первой человеческой паре, а чем должны были питаться животные. Как раз таки "деревья, приносящие плоды с семянами" были в пищу людям, а не животным. Поэтому плоды дерева жизни Бог мог позволить есть только людям.
Животные не были созданы по образу Бога.
А "человек живет всего лишь один раз" - читайте слова Христа о воскресении мертвых.
Женя Андреев
Ну, даже с учётом страшного суда всяко получается больше одного раза.
животные не были созданы для вечной жизни. В отличие от животных человек был создан по «образу Бога», в отличие от животных Адам был назван «сыном Бога». Как сказал Иисус Христос, для достижения вечной жизни нужно проявлять веру и получать знания о Боге — а животные не способны это делать.
Потому что по первостепенному замыслу Бога человек должен был жить вечно, но благодаря Адаму и Еве, эту возможность мы потеряли. В связи с этим в реинкарнации небыло надобности.