Религия, вера

Почему нельзя одновременно верить в Христианство и Ислам и. тд.?

Почему утверждают -что бы принять новую Веру сначала отрекись от старой. Ведь сейчас даже в одном городе находятся разные Храмы.
Сергей Коншин
Уже есть Единая религия отвечающая на эти вопросы, ибо Вера одна, душа развивается по одному закону на всей Земле.
Adik Azizov
Лучший ответ
) Если мыслить логически, то принимая одну веру, религию, мы считаем ее истинной, самой правильной. И в тоже время мы можем изучать другую, для сравнения. чтобы делать выводы для самих себя. Что кажется им более правильным, а что нет. В Библии написано:" Один Господь, одна вера". Человек может отдавать предпочтения многим религиям, , но для себя он решает и знает, что верит он во что-то одно.
Алексей Кожаев
В христианстве Христос Сын Бога и Бог.
В исламе у Бога нет Сына вообще, и Христос просто был человеком, пророком и не умер и воскрес, а просто умер от старости.
Sergiu Topali
Заповедь Христа -основа всех религий.
лучше глубоко копать в одном месте чем царапать землю в нескольких
Alexandr Wise
Нельзя же одновременно верить Истине и лжи . Ислам как ложь Христианству противоречит .
Амир Романов
На двух стульях усидеть хотите)
Сергей Коншин Но не одновременно же.
Почему нельзя? Да можно, авраамические религии - это религии где верят в одного и того же бога по сути. Правда кусаются там насчёт того чья сказка всё-таки лучше описывает божественность. Там свои бесконечные споры. Но по сути всё это авраамические религии. Правда догмы разные, вот поэтому и предлагают выбирать, а зачем выбирать сказки?
Макс Зевякин
Главное куда деньги нести
Deli Dogan
потому что разное понимание Бога и разное понимание мироустройства
Потому что нельзя идти сразу двумя путями.
Lesik ***
Не возможно угождать двум господам сразу.
Евгении Ск.
все очень просто, христиане веруют в библию скопированую с Таурата и дописаным исусом, ислам верит в коран скопированого с таурата в красивой чистой форме, так что все ок
Зоя Корягина
куришь одну дурь, ну и кури, зачем еще и другую.
Привет. Чтобы найти ответ на вопрос кто ты мусульман или христианин, ты в первую очередь должен ответить на один вопрос, Кто такой Иисус Христос? Христиане верят что он Сын Бога, который пришел во плоти и умер за наши грехи, а мусульмане верят что он всего лишь пророк. Я раньше был мусульманином, но сейчас пришел к выводу что Иисус все-таки не был просто пророком. И если прочитать Тору то уже в древности предсказывали приход Христа Спасителя. Потому что Согласно Торе Бог прощает грехи через жертвы. Кровь может очистить душу от греха и поэтому раньше за прощения грехов приносили Богу жертву. Но кровь животных недостаточно для прощения грехов, и поэтому Бог отдал Иисуса Мессию как подарок для нас. Теперь мы уже можем просить прощения у Бога за наши грехи и кровь Христа омоет те грехи за которые мы попросили прощения.