Религия, вера

Как убедить атеистов, что их домыслы об отсутствии Бога нелогичны, так как мы сами к этому стремимся, а так как мы,

возможно, далеко не первые во вселенной, то Бог - Высший Разум Природы, вполне может быть создан Природой, это скорее вероятно, чем нет, и Он не один, как в мифах Древней Греции и преданиях славян?
Natalia Polujanovits
если он создан природой, то он и есть просто природа. Именно так мы, атеисты, и считаем.
а высший разум природы - под это определение вполне подходит понятие эволюции и естественного отбора.
Елена Цакун
Лучший ответ
Анастасия Дроздецкая Я несчитаю себе Атеистом, у меня своя вера. Я верю лишь в то, что бог это наша планета.
Natalia Polujanovits то есть вы допускаете что высший разум есть, тогда вы не атеист, настоящие атеисты этого не допускают, смотри выше, отрекитесь от чего нибудь..))
Прости. Ты недостаточно владеешь таким инструментом как логика, чтобы оббъявлять чьи-либо мысли "нелогичными". Не пытайся бороться с атеистом оружием, которым он владеет лучше тебя, иначе ты просто вызовешь либо улыбку, либо брезгливость.
Natalia Polujanovits пока я вижу у вас голословные заявления, если есть логичные обоснования своих домыслов, то пожалуйста, народ ждет их, жаль что у вас их нет и вы только пытаетесь оскорбить оппонента, получить удовольствие от пороков которые захватили ваши души, не пачкайте душу, боритесь с пороками и не будете страдать в будущем, а иначе сатана в вас возникнет, а это чревато.
Покажите нам это Нечто.. а мы исследуем.. можно этому верить... а то как всегда кота в мешке держите!...))))
Natalia Polujanovits может именно на вас эволюция и закончится, о других я это не скажу и они могут стать более развитыми, а для менее развитых цивилизаций они будут Богами, а так как вселенная создалась очень давно, то это могло произойти так же вероятно, так что в сейфе есть высший разум.
Бог- ЛИЧНОСТЬ, не разум и не природа.
Анастасия Дроздецкая значит пирода это так, пустяк? Уж извините, но я, как не атеист, верю лишь в волю природы, и лишь Её законам. Нас создала земля, хотим мы этого или нет. но мы все её дети, только почему-то многие об этом забыли...
во первых - зачем их переубеждать ???во вторых - встречный вопрос как убедить тебя что всё что ты говоришь полный бред? а убеждение и переубеждение может вызвать гнев в твой адрес, ты хочешь всех под одну гребёнку, но так не бывает
Agila Akhmetova
Natalia Polujanovits не все поймут, а только те кто имеет для этого понятие, всем и не надо
смешны попытки зомбированного верующего в свои иллюзии и домыслы невежды убедить знающих то что он верит в свои иллюзии и ему нравится бредить.
Тебя даже верующие на Х посылаютс таким бредом! Даже верующих ты не убедишь, что и доказывает что вы зомби с иллюзиями каждая своя у вас и общее дерьмо это маразм.
Мухтар Керимов
Natalia Polujanovits теисты так же как и атеисты - обманщики, выдают близкие им версии о Боге за истину, потакают порокам гордыни, лжесвидетельства и невежества, а ты ещё помимо этого потакаешь пороку злобности, их тебе дали для борьбы в малых дозах, чтобы ты с ними боролся и чтобы выявить у тебя болезнь и поставив диагноз назначить лечение, чтобы сатана в твоей душе не воспитался, поэтому люди и страдают, их лечат от этой грязи, пойми это и начни наконец бороться с пороками, хоть это и трудно, не жди когда система начнет тебя сама воспитывать..
Как вы надоели.... Да не надо меня ни в чем убеждать - Вы получите обратный результат. Когда человек не голоден, не надо ему в рот еду пихать - его стошнит!!
Natalia Polujanovits никто не заставляет, не хочешь - проходи мимо, это же не колхоз, куда атеисты - коммунисты всех загоняли , тут все добровольно, так что увольте меня от своих нежеланий,,))
Легко, высоси нам мозг, через половой орган и назовусь безобманщиклм
Юрий Гайли
Нелогично считать существо с как-то ограниченными (хотя и превосходящими наши) способностями богом :-)
Natalia Polujanovits древние люди принимали более развитые цивилизации за Богов, простим им эту оплошность, но отрицание более развитых цивилизаций граничит с религиозностью.
Никого ни в чем убеждать не надо, у каждого своя дорога к Богу.
Маргарита Xxx
Natalia Polujanovits Ленину, Гитлеру, Сталину, другим злодеям прошлого не доказали существования Бога и сколько они зла принесли людям, а ведь их можно было остановить...
Докажите, все просто. Тысячелетия вашего жалкого пустословия нас не интересуют.
Natalia Polujanovits обе вероятности имеют право на жизнь, пока тайны мира скрыты от нас, утверждать что закрытый сейф пуст глупо
Возможность существования некого Высшего разума может существовать пока только в виде гипотезы, причем ничем не подтверждаемой. Это ничего общего не имеет с мифическим богом или богами, а уж тем более с библейским богом. Надо ли нам двигаться на встречу этому разуму - это большой вопрос!
Arnur Usumbekov
Natalia Polujanovits мы сами это подтверждение, мы то же Боги для менее развитых цивилизаций, например - баранов, только мы ещё до конца не развились и поедаем их как волки, то же менее развитая цивилизация живых существ..
Я на этот вопрос одному неверующему так ответила - ладно, ты произошёл от обезьяны. А я создана по образу и подобию Божьему.)))
Марина Юрьева
Александр Гайворонский По образу и подобию, надо было добавить - из говна! Ведь из чего-то он Вас слепил.
Анастасия Дроздецкая человек произошел от обезьяны. поскольку человек это самое обычное животное. Если кто-то не считает себя человеком, пожалуйста, никто не против...
Arnur Usumbekov А дебилы и полные идиоты по чьему образу и подобию созданы и зачем???)))
Вы говорите верные слова, лишь в одном ошибаетесь, Бог - это и есть, природа, все что нас окружает: когда нам плохо, мы смотрим на небо, когда нас унижают, мы приклоняем колена. Всё это показывает наше стремление к нашей матушке Земле, мы должны заботиться о ней. Иначе от неё ни чего не останется. Что делает человек? Развивается? А что делает Ваш Бог?
Наблюдает? Почему же он до сих пор не позаботился о Вас? Посему вы стонете как вам плохо?
Земля наблюдает за нами, и она делает первые шаги, она плачет от горя, трясется от гнева. А человек все пытается её приучить. Если Бог не Земля, то почему он не вмешался, почему до сих пор наблюдает как этот мир кактится в пропасть. Или он ждет, когда останется лишь кучка приспешников, что бы подарить им новую планету, что бы они начали все опять?
Земля не позволит, никто не покинет её безнаказанно, не один так другой, но человек заплатит за нанесённые раны. Или Ваш Бог всё же объявиться что бы Вас спасти?
Makenty Daurenowa
Почему ты такой тупорылый
Natalia Polujanovits то есть нет ума обосновать свой домысел?
Да атеисты это зомби демона атеизма Аримана, только не знают, что они зомби Аримана (Сатаны) . А по повадкам их зомбизм прослеживается явно - твердят как заводные - "Бога нет, Бога нет, Бога нет"...
Makenty Daurenowa может все-таки определитесь, с демонами то. А то спихнули всё в кучу... Впрочем, у меня своё мировозрение, так что я не считаю себя атеистом. просто смешно слушать такие перепалки...
Natalia Polujanovits они как и теисты выдают близкую им версию за истину, а надо выдавать за заявку на истину, что будет более разумно.