Религия, вера
Почему так много людей верят в то, чего нет... в Бога?
а я и сам обманываться рад.. . да, в бога верят те, кто боиться смерти, от несчастий или просто непроходимые глубцы, легковерные, больные, люди, в чьих интересах верить в бога, они получают от этого выгоду, просто безвольные люди, заблудшие в поисках истины, надеющиеся на чудо, еще много кто, вообщем причин хватает.
А вы уверены в том, что Его нет? Откуда ж такие уверенные берутся?
На дворе 21 век, а Вы до сих пор не прочли Евангелие? Стыдно!!!
А в кого верить? Ведь в каждого из нас верить нельзя....
Вам не понять...
я верю что Бог есть. много раз помогал.
Потому-же, что маленькие плоти ( дети) боготворят своих родителей, а Господь - Родитель души.
Не видно - не значит, что нет.
Или может Вы видите радиоволны, гравитацию, радиацию, атом?
Не видно - не значит, что нет.
Миссионеры божественного безумия объявляются всегда там, где культура и образование приходят в упадок.
А Вы вначале докажите, что Его нет.
Вне зависимости от того, какой на дворе век, человек остаётся по сути своей неизменным. Как там у Высоцкого, "потому что добро остаётся добром - в прошлом, будущем и настоящем".
А научно-технический прогресс, пресловутая "научная картина мира" не могут дать человеку ответов на важнейшие мировоззренческие вопросы. Что такое "хорошо" и что такое "плохо"? Зачем я живу? Что будет после смерти? Что такое любовь и справедливость?
Нелепо и смешно считать науку (которая является всего лишь способом описания видимого мира) мерилом всего и вся.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа
Потому что сейчас 21 век, и верить в мифы абсурдно. Кроме того, религий наплодилось много, и ни одна не может доказать свою правоту, т. к. является человеческим изобретением.
Просто дань моде, особенно это раздражает, когда бывшие комуняки и их прихвостни в церковь прут. Всега с ужасом думаю, как же стены этих сук держат
А вот и есть, скажем радиоволны вы тоже не видите.
Потому что, людям биологически свойственно верить в сверхсущество. Кому-то меньше (не верят в бога/богов) , кому-то очень надо (фанатики) . Людям очень хочется/спокойнее когда кто-то самый-пресамый могущественный их оберегает, учит, направляет, наказывает и т. п. Люди почти не изменились со средневековья. Очень мало времени прошло.
да не, есть то что люди называют богом, просто ему наплевать что здесь происходит
Все мы люди и, конечно,
Все доедем до конечной,
Все мы выйдем на конечной,
Аккурат у райских врат.
И Господь нас спросит: "Дети,
Чем прославились на свете? "
Что мы Господу ответим:
Тем, что пьём по три ведра?
Все доедем до конечной,
Все мы выйдем на конечной,
Аккурат у райских врат.
И Господь нас спросит: "Дети,
Чем прославились на свете? "
Что мы Господу ответим:
Тем, что пьём по три ведра?
А это мы все обязательно когда-нибудь узнаем...
Потому что очень хочется, чтоб можно было свалить на кого - нибудь свою ответственность ...даже за себя
Потому что обязательно надо во что то верить.. . Почему бы и не в Бога, например? ) Ну да, его как будто бы нет, но тут нужно просто верить)
Потому что для этих людей он есть, и он существует не зависимо от того верим мы в него или нет.
А ты я смотрю пытаешься умничать. Знаешь.. . Критикуя что-либо, предлагай свое как ты считаешь хорошее. Во что ты веришь? В себя? А понишь что было с Берлиозом в начале Мастера и Маргариты?;)
Даааа ...А я вот в Суслика верю. Вот не вижу его, а он ..ука есть!
Потому, что без признания его существования невозможно объяснить и принять мир вокруг нас.
Потому что много невезет.
Потому что им с самого детства все внушали что он есть и они верят в это и вряд ли кто то сможет их переубедить. Люди слепы, если бог и есть, то ему глубоко наплевать на то, что происходит в этом мире.
А вы докажите что его нет.
может потому что Бог есть
Бог есть! Даже Фома неверующий уверовал! . И это не ересь.... Раньше тоже ковры-самолеты сказкой были, но если верить в чудо оно происходит, а Бог помогает сотворить чудеса.
если человек чтото не знает и не понимает - он начинает просто верить
Да? А ум тоде никто никогда не видел! И мыслей тоже. Впрочем, у кого-то их и вправду нет, так же как идля кого-то нет и Бога.
потомучто он есть
Бог есть. он все воздаст...