Религия, вера

Почему покойника несут на третий день в Храм, если Сам Бог говорил: "Не вносите мертвенное в Храм"....

Живы то души, а не тела гниющие! !
Не дело вносить трупы туда, где крестят, венчают, причащают.

интересно - женщине на алтарь и быть священником низзя и в таинстве нельзя участвовать в критические дни - нечиста. .

а трупы вносить в храм (там говорят благодать Духа Святого обретается) - можно.

или труп разлагающийся чист или пребыванием в храме освятится и станет чистым ?

вот у католиков для подобных церемоний - отдельное помещение при храме, но туда где служат мессу, крестят и венчают - покойников не заносят.
Татьяна Ярыгина
Лучший ответ
Идут лесом. Поют куролесом. несут деревянный пирог с мясом.
Иван Чулаков
Видимо ты не заметил, что за прошедшие 2000 лет мир изменился в результате крёстной смерти Христа, который умерев и воскреснув, совоскресил и нас и плоть нашу.
Женя Липатов
а в храм ли его несут ? ))) Храм угодный Богу, был один-единственный, построенный царем Соломоном..
вообще в христианской традиции внесение умершего в церковь не является запретом. Упоминание о запрете выше скорее относится к ветхозаветному времени. Церковь же живет по новым канонам.
потому что храм дом сатаны)
особые храмы были у евреев.... у них ничего общего нет с православием.. . туда можно.... вносите.... и читайте лучше правила как вести себя в храме..., а не Тору....
Сакураси Нян
штоб его скушать
Лида Калюжная
где такое ???