Религия, вера

Кто записан в книгу жизни и действительно ли люди будут судимы по их делам при воскресении? Ваше мнение.

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
откровение гл22 {11}
Саулеш Сексенова
Лучший ответ
Ага, а тех, кто не успеет - при понедельнике...:)
"Верующий в Меня на Суд не приходит.... "
БУДУТ.
О воздаянии на Страшном Суде находит свое подтверждение еще в Ветхом Завете. Праведный Экклесиаст наставляет: "Бога бойся и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека, ибо всякое дело Бог приведет на суд, все тайное, хорошо оно или худо" (Эккл. 121, 14).
На неотвратимость Господнего Суда по делам человеческим указывают нам Новозаветные Писания: "Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, - читаем мы у евангелиста Матфея, - и тогда воздаст каждому по делам его" (Мф. 16, 27).
Только хула на Духа Святого не будет прощена человеку на грядущем судебном испытании (Лк. 12,10). "Когда же придет Сын Человеческий.. . и поставит овец по правую сторону, а козлов по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня... Тогда праведники скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим и напоили?. . И Царь скажет им в ответ: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25, 33-40). Таково воздаяние, уготованное праведникам за их ревность в делах добрых, неправедные же судимы будут за их немилосердие и нелюбовь к ближним (Мф. 25, 41-45).
Irena B
нет, это плоды эгоцентризма человеческого. людишки почему-то считают себя венцами творений, и чем-то значимым в масштабах Вселенной о_О
Каждому человеку Мы повесили на шею его деяния (сделали их неразлучными с ним) . А в День воскресения Мы представим ему книгу, которую он увидит развернутой. Читай свою книгу! Сегодня достаточно того, что ты сам сосчитаешь свои деяния против самого себя. Коран 17:13-14
Судить, значит проверить соответствие или не соответствие поведения человека с законом.
Бог есть основной закон или принцип бытия, суть которого создание.
Если человек своим нутром соответствует неким стартовым характеристикам, то процесс рекомбинации сознания (создание нового стандарта представлений) состоится. Человек будет принят Богом. Если нет, то останется на прежнем уровне и будет деградировать дальше.