"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Религия, вера
Какая родословная была у Иисуса и почему он назывался сыном плотника если у него один был отец, который живёт на небесах?
В физическом теле был сыном плотника, окружающие его так видели
А духовным телом - Сын Бога
Иисус да, Христос Сын божий.
Папа-император Константин.
Мама-Никейский Собор 325 года.
его даты рождения нет. Миф он и есть миф, писатели Библии знали всё наизусть, а дату рождения нет, а это был Христианский богочеловек!
Ахтитесь сударыня! В новом завете все написано! Кстати не верьте что он был сыном бога! Он был человеком!
назвать можно и корову верблюдом но она верблюдом не станет
То, что написано в "новом завете" про Иисуса Христа - это перемешанные жизни двух человек: Иисуса - иудейского пророка - жившего примерно 2000 лет назад у которого была жена Мария и Радомира - светлого (или как сейчас говорят святого) из славяно-арийского Рода у которого была жена Мария Магдолина (тоже Светлая) , потомки которых жили задолго после них. А распяли на "лысой" горе в Константинополе Радомира в 11 веке, а не Иисуса Христа.