Возможно, что сторонники совместного жительства считают свидетельство о браке простым «листом бумаги» , чем-то, что не представляет никакой практической ценности. Такое отношение выражается во многих многосерийных телепередачах и фильмах, как и в личной жизни известных людей.
Например в случае смерти одного или обоих супругов во многих странах оставшиеся в живых члены семьи обеспечиваются законом. При простом сожительстве такое устройство часто отсутствует. Этим обязательством как раз и выражается разница между совместным жительством и браком. И свидетельство о браке напоминает парам об обязательстве любить, уважать и дорожить друг другом и о формальном значении брачного обета.
Но в Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4. В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом.
Религия, вера
Вступление в брак или сожительство — что лучше?
венчание..
Лучше всегда то, что лучше конкретному человеку)
а не толпе в инете.
Браки совершаются на небесах, а материальная атрибутика - ничего не стоит.
Лучше, когда по любви! =)
сожительство
для взрослых людей есть принципиальная разница?
Меруерт Маратовна
Ты, несомненно, согласишься, что из двух вариантов — сожительствовать или вступить в брак — второй является лучшим. Пары, связанные браком, живут вместе, не чувствуя ни вины, ни страха, и являются уважаемыми своими друзьями и родственниками. Их дети не будут носить эмоциональных травм, будучи незаконнорожденными. И, что важнее всего, такие пары угождают Богу тем, что они уважают Его брачное устройство.
Меруерт Маратовна
А что же Вы делаете на проекте "РВ"?
Меруерт Маратовна
Спасибо за ответ.
Сожительство плохо.
Можно надеяться и в одночасье лишиться всего, остаться на улице с детьми.
Не думают о том, что умрёт человек...
Елена Фонотова
глупость полнейшая.достаточно доказать что вели совместное хозяйство и вместе жили-показаний соседей достаточно и вы полноправный наследник.
Для кого лучше?
Меруерт Маратовна
Тебе самому следует определить, что ты ожидаешь от брака и от своего будущего брачного спутника. Какие у тебя физические, эмоциональные и духовные потребности? Сможет ли человек, которого ты намереваешься сделать своим спутником жизни, удовлетворить их? (Матфея 5:3).
Меруерт Маратовна
Хай буде гречка!
Брак дает обоим чувство собственного достоинства. Сожительство его лишает.
лучше когда люди любят уважают и понимают друг друга. а для этого не нужно ни штампов в паспорте ни божьего благословления
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " - Евреям 13 : 4.
Брак -- это узы. Любовь в узах жить не может. Любовь возможна только в свободе и постоянной бдительности к тому, что может разрушить любовь. Свобода порождает непрестанную молитву к Тому, Кто может охранить любовь. Брак полагает надежду на закон, насилие, угрозу, страх и смерть.. . какая уж тут любовь....
Сожительство — хорошее ли начало для брака?
В ОДНОМ журнале сообщалось, что совместное проживание двух лиц противоположного пола, не состоящих в браке, «стало чем-то обычным во всех развитых странах мира.. . Около половины этих людей считают, что сожительство дает им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу» («The Journal of Marriage and Family»). Как отмечалось в журнале, это, по идее, «должно устранить проблему несходства характеров и сделать брак более счастливым» .
«Однако факты свидетельствуют об обратном», — пишут авторы статьи. «Многие супружеские пары, жившие вместе до регистрации, часто недовольны своим браком, мало времени проводят вместе, редко поддерживают друг друга, не способны решать проблемы и у них зачастую возникают трудности и разногласия.. . Кроме того, по сравнению с парами, сразу вступившими в брак, у тех, кто сожительствовал до свадьбы, вероятность распада семьи выше» .
Как видно из этого исследования, то, что может казаться людям мудрым, отнюдь не всегда является таковым. Это еще раз подтверждает истинность библейского высказывания: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Насколько же мудрее обращаться за руководством в вопросах брака и семьи к Слову Бога, Библии! (2 Тимофею 3:16). В ней, например, говорится о вступающих в брак: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24; Матфея 19:5).
Именно Божье руководство, а не обманчивая и ненадежная человеческая мудрость помогает создать поистине счастливую и крепкую семью (Притчи 3:5, 6).
Если люди любят друг друга, для них нет причин не узаконить свои отношения.
Марал Альмаханова
поверьте есть такая причина как наркотическая зависимость к еде. если девушка не кушает и ребёнок от того с кем хочет узаконить то проблем с узакониванием (браком) не возникает наоборот девушке самой это не нужно становится....
Согласна с ответом про то, что это в каждом конкретном случае обсуждается отдельно. Но так как мы отвечаем каждый за себя - я за брак. Мне нравится юридическое подкрепление отношений и вся романтическая атрибутика. :-) Уважать и любить друг друга ни венчание, ни штамп в паспорте еще никому не мешал. :-)