Религия, вера

Скажите господа а где обитают все нечестивые силы?)) бесы черти итп!)) Неужто на небе?)))

Uma Gelbakh
В людях.
Зло творят только они.
Олег Тархан
Лучший ответ
Uma Gelbakh Верно только в них не бесы а сами они паршивые!))
нет, Бог выгнал всех бесов с Небес на землю
Uma Gelbakh То есть они среди нас ?))здраво!))
Думаю, что в людях
С. Маленков
После отпадения от Бога «местопребыванием диавола сделалась та бездна, которая отделяет наш мир от мира святых Ангелов и обитателей рая» .
О пребывании злых духов в воздушной бездне ап. Павел говорит так: «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной»
Эту мысль комментирует святитель Афанасий Александрийский: «Диавол, враг нашего рода, ниспав с Неба, блуждает в пространстве этого нижнего воздуха, где, начальствуя над другими подобными ему, при содействии их обольщает людей привидениями и старается воспрепятствовать тем, которые стремятся ввысь»
Вместе с богом в чуме чукчей кучуются.
Ольга Шеина
Откровение 12:7—9: 7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.. .
Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Защищайтесь от дьявола с Божьей помощью!
Чертушки и всякие демонические их коллеги обитают в темноте, в укромных домашних уголках, в наших же квартирушечках! И горе тому, кто чертушек этих будет поносить, обижать, ибо скопищем они могут нападать, мучить в снах и в яви!
Uma Gelbakh А мне кажется в наших чердаках!Ошибаюсь?)))))
В Слове Бога говорится, что миром правит Сатана и его приделы только земля. Откровение 12: 9.
Алексей Швецов
Под землей.
Uma Gelbakh и где там?)))не повылазают часом?)())
Викулечка Жилкина Ну что вы ? в туннелях они лазают ? копытцами своими, неуклюже, перебирая по бесконечным лестницам и уступам ? ) Таким чертушкам можно и посочувствовать! )
В Грозном ))
Uma Gelbakh там свои!))
ага, они живут в библии - открываешь - они как ломанутся, начитаные христиане так и мечут бесов как исус в свое время
Вот что по этому поводу говорит Библия. И сброшен был великий дракон древний змий называемый дьяволом и сатаной, вводящий в заблуждения всю землю, и ангелы его сброшены с ним. И потому веселитесь небеса и обитающие на них! Горе земле и морю потому что к вам сошел дьявол в сильном гневе зная что ему мало остается времени.
Uma Gelbakh ну сошел а куда делся?))Под землю зарылся?))
в вашем сердце.. . это истинная правда.. . а всего остального вам пока не понять - изгоните его от туда и тогда вы сами всё увидите и поймёте.... Бог вам поможет если искренно этого возжелаете.