Религия, вера
История становления христианства- это история гонений, крестовых походов и насильственных крещений?
совершенно верно ...МЕЧОМ и ПОЖАРОМ кристили РУСЬ.... а для чего.... была же СВОЯ ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА....
история становления христианства -это история преображения души, 2000 лет назад убийство считалось нормой поведения, сегодня -это преступление, и это изменение общественного сознание -заслуга христианства
А история становления советского атеистическоо строя? ! А история становления языческой госидеологии? !
Скажем, "охоту на ведьм" благословляли и "Законы Хаммурапи" в древнем Вавилоне, и индийские «Законы Ману» , и Японские законы, и «Законы Двенадцати таблиц» древнего Рима.. . И в древнем Египте в случае мора «в городе Илифии, пишет Манефон, заживо сжигали людей, которых называли Тифоновыми, и, провеивая их пепел, рассеивали и уничтожали его» (Плутарх. Об Исиде и Осирисе, 73).
Потому могу спросить о гонениях словами Августина: «Может быть, христиане установили эти законы, карающие магические искусства? Разве перед христианскими судьями был обвинен в магии Апулей? »
А с приходом христианства эти гонения затихли на 1,5 тысячи лет. И только в 1498 году случилось отступление от христианской позиции - произошел первый в христианской Европе случай преследования ведьмы.. .
Что касается крещения Руси, то насильно никого не крестили (предпочитайте советским мифам первоисточники).
Почитайте историю, в каком веке и в каких странах впервые зародились идеи гуманизма? Что Вы хотите от первобытных людей, посмотрите вокруг, какой уровень культуры сейчас, и насколько он так и не вырос!
Вы говорите об "истории ложного христианства". За все Богом будет с них спрошено в свое время Откровение 18 -- 24.
Христианство - это история распятия христиан, сжигания на кострах, расстрелов и превращения в лагерную пыль.
Маленькая ты ещё и глупая.
Скорее история религии, которая прикрылась именем Христа.
"... Как и полагается уважающему себя претенденту на мировое господство, он себе в горах замок выстроил, армию собрал и принялся за разбой... "
Нет.
Во все времена в истории были самые гонимые и самые безответные христовы ученики.
О них не учат в школах на уроках истории.
а атеизма?
Это не христианство по сути
История становления ложного христианства. Ничего общего с учениями Иисуса не имеющего.
История становления Христианства описана в Библии. В частности в Книге Деяния и в различных Посланиях.
Там вы не встретите насилия, гонений и насильственных крещений со стороны Христиан.
Как раз Христиане и были гонимы, подвергались насилию властями.
как и любая другая история.
Нет!
Это история Любви к Богу и людям!!!
Ну начнем! 1Если вы имеете ввиду католичество то да! Потому что если не кристили насильственно всех этих варвар то они бы такое натворили (они были такими жестокими что просто ужас").2 ну гонения были везде. . .3 почитайто про Карла Великого и вы поймете почему крестили насильно!