Религия, вера

От религии надо спасать человечество? Лучше учить людей мыслить ?

Лучше просто учить людей мыслить. А религию игнорировать, пусть она остается как одно из множества культурных явлений.
Андрей Мурашов
Лучший ответ
От религии спасает только искренняя вера в Господа Иисуса Христа.
Игорь Ганин
Василий Хомяков Тебя уже не спасти зомби
Просто рассказать им о способах манипуляции со стороны религии
Cначала надо научиться этому самому.
Unnesa ..............
Василий Хомяков Конечно милый учись
Да, например тебя.... Ты, даже мыслить свободно не можешь. Повторяешь чужие сплетни, да глупости.... Библию всю прочел?... жаль, вот и поумнел бы от размышлений над каждым ее текстом! Это тебе не билибетристику читать: Мринину, Корецкого и прочую дребедень....
Элиза Хужина
Василий Хомяков С тобой дебил уже поздно разговаривать
атеистов отучают думать когда задаются духовные вопросы- им отказывает разум.
Василий Хомяков Ты сам понял что затупил
Надо спасать от религиозных догм и учить мыслить осознанно.
хотели бы научится, научились бы сами
Татьяна Сергач
Религии сами себя изживут. Со временем. Не надо никого спасать. Пока человек не созреет, ничто его не переубедит. Проверено на собственном опыте.
Ну "спасать" это слишком сильно.. . Хотя определенная категория "человеков" нуждается в ней не меньше, чем наркоман в дозе. И, таки думаю, что "медицина" здесь бессильна.
Я бы сказала, нужно ограничивать её распространение, вне пределов культовых сооружений. Ну, и критерий "детям до 16..." не помешает. :-)
Истинное Христианство и есть вершина здравого мышления))
Василий Хомяков Да ты уже ответил как зомби
Зачем их спасать? Пусть верят. Главное, чтобы права качать не начали.
Илья Мокрушин
Не о чем думать, если нет религии. Без неё всё пресное, и мысли как безвкусная жвачка. Человеку нужна религия, даже если он ненавидит её, на меньшие смыслы он не согласен.
Это религию надо спасать от людей))