известны ли истории примеры более древних цивилизаций?
Спасибо.
Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО И ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: все Аврамические религии говорят, что человечеству только 6 тис. лет. Вопрос:
Бог и люди по разному определяют возраст земли, поэтому у истории сочиненной людьми много иных цивилизаций
Здесь важно понять сам смысл этого слова - ЦИВИЛИЗАЦИЯ - призванная вытеснять всё истинное, для уничтожения всего созданного. Иудейская цивилизация зародилась две тысячи лет тому... Если до той поры мы сохранили всё в первозданном (почти) виде, то это значит, что цивилизаций ранее не было.
в ведах описаны древнейшие цивилизации со времён сотворения вселенной

цивилизация шумеров
цивилизация Древнего Египта
/сфинксу минимум 12 тысяч лет/
цивилизация Инков и я не говорю уже про Аркаим
цивилизация Древнего Египта
/сфинксу минимум 12 тысяч лет/
Истории не известны такие цивилизации.
Да это так. Линия Адама через Ноя вероятно очень молодая. Имеются свидетельства об упоминании Абрама, которым примерно 40 веков.
Но это линия людей черноволосых, часто с волнистыми волосами и крупным носом, с глазами навыкат, родина которых Кавказ и его окрестности.
А были и иные расы, которые много древнее потомков Ноя.
Народ называющий себя ашкеназами ведет свое родословие от Ашкеназа ушедшего с Кавказа на Запад и являющегося внуком Иафета.
Нет.
Все основывается (о других) на догадках, легендах и откровенных вымыслах.
В википедии все это есть
Лень копировать
7500+ лет!
все, что в Бибии написано, все правда.
А все остальное выдумки. Человечество от начала передаёт из уст в уста, то что Адаму Бог пообещал.
Люди жили, жили и со временем исказили учение. Вот тебе и индусы со своими кришнами и прочее.
Правда только у православия. В нем спасение от Бога!
все, что в Бибии написано, все правда.
Австралийцы-50 тыс лет минимум.