Вопрос: Какой смысл в глупости? Ведь он есть во всём.
Один из ответов: Совершать ошибки.
Вся история Человечества построена на глупости.
Продвигалось Человечество вперёд в своей эволюции благодаря своим историческим ошибкам или вопреки им? Или, может быть, деградировало?
Религия, вера
Смысл всей истории Человечества, по-вашему, в чём?
Совершали ошибки - решали ошибки.
Мне кажется Творить, что-то "по-новому" изобретать. Приведу такой пример, слышал такую мысль и немного мои мысли. США Интел там и т. д. создали и очень круто развили процессоры, но сейчас в фундаменте процессоров интел нашли (может уже залатали конечно, не в этом суть), ошибку нулевого дня (кажется так они называются), в общем фундаментальную ошибку на всей архитектуре, а ВСЕ пошли по дороге интела, НО ТОЛЬКО В РОССИИ есть своя архитектура процессоров, которые развивались только по своему сценарию не брали зарубежный опыт и там нету этой ошибки нулевого дня и всё человечество сейчас смотрит с надеждой на Россию (это просто пример, не значит что именно так).
Вот если бы я был бы Богом, я бы именно так и делал: запускал на планету жизнь, дал какие-то инструкции по жизни Души, при чем разные, но в зачатке, просто чтобы животными не стали. И смотрел бы что они придумывают, изобретают строят Свою цивилизацию: как Россия со своими процессорами, а у меня (у бога - процессор интел (в Развитой Цивилизации), выдал ошибку нулевого дня...
Совершали ошибки - решали ошибки.
Смысл истории -учиться на своих ошибках, главное не события, а переживание этих событий, события растворяются во времени, а переживания души остаются навсегда и тем самым происходит духовное возрастание души, её подготовка к вечной жизни с Богом
Tanat Kuzhambetov
Души? Каждого отдельного человека?
Анна Рогалёва
Бог и создаёт каждого отдельного человека, чтобы подготовить его душу к вечной жизни
В стремлении к Прекрасному, а самый Прекрасный это Бог.
Безбожное человечество идет в погибель, деградирует.
Какие уж там "истории" и смысл...
Из этого мира зла и спасает Христос тех, кто поверит истине и обратиться от мёртвых дел, к Богу живому.
А дана человеку временная, земная, краткая жизнь, чтобы искать Бога и познавать Его.
(Деян. 17:26-28)
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем"
Какие уж там "истории" и смысл...
(Деян. 17:26-28)
Создать то, что Бог не создал сам, - пластик.
В инвестициях в опыт.
Нельзя так человечество и всё живое связано, а поскольку мы не знаем сколько нам лет?) То всё идет своим чередом, мы думаем, что это плохо, но природа создаёт уникальное, а что не уникальное, то гибнет.)
Живи и размножайся! А все дороги ведут в жизнь из этого. А потом из этого пишется история.
Чтобы не было глупости надо: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".
Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/
Tanat Kuzhambetov
По итогу-то выходит - глупостью полнится Земля...
В выживании конечно только выжить он сможет будучи человеком, не стоит брать пример с животных, эти времена прошли )
Иди учись.
Это просто одно из состояний вселенной, которое как появилось, так и исчезнет.
Исторический процесс вообще, от простого к сложному!
Динаш Хамитова (Турдыбекова)
к сЛОЖНому))
Татьяна Рябкова
Это прогресс>>>>>>>
Это регресс))))))))
по мнению многих исследователей жизнь это плесень на остывающих планетах
Виталий Павлюк
эТО МНЕНИЕ ТЕХ КОГО ПЛЕЧЕНЬ-ПОРЧА КОСНУЛАСЬ, А КТО С Богом те возрождаются даже из пепла и переходят в жизнь вечную-когда воскреснут то их жизнь на зекмле чстанет вечной а кто не хотел будут изолированы.
Как и у любой другой формы жизни - выжит любыми средствами. И как и любая другая форма жизни, которая выбрала неправильные средства у человека тоже есть такая возможность сгинут без следа в глобальной битве за выживание.
Смысл в том чтоб люди научились быть мудрыми и благодарными Богу за бесценный дар жизни, и перестали быть отступниками, вернулись к своему Творцу, служили ему и получили награду жизнь без смерти и бед. На обновлённой земле в райских условиях.
Смысл в том, чтоб всем людям убедиться раз и навсегда, что:
1. Человек не может придумать образ жизни, который сделал бы его счастливым, кроме того, который предлагал первым людям Бог еще в Эдеме. Люди так и не пришли к единым нравственным понятиям, которые бы позволяли всем жить в мире, единстве, любви, доброте, радости и счастьи. Только Иегова Бог предлагает своим созданиям стиль поведения и жизни, который может сделать их счастливыми!
2. Человек не смог найти формы првления и власти, которые бы были такими же эффективными, как ТЕОКРАТИЯ, форма правления, существовавшая в Эдеме. Капитализм, социализм, коммунизм, демократия, автократия и т. д. и т. п., никак не смогли удовлетворить потребности каждого человека в свободе на ресурсы, право голоса и многие другие права. Современные правительства не способны объединиться против угроз экологической катастрофы, не способны справиться с эпидемиями.
За 6000 лет, которые Бог предоставил человечеству и Ангелам свободно решать, что такое добро и зло, можно сделать вывод, что только правление Бога и Его нормы добра и зла являются самыми эффективными и полезными!
После устранения всего этого мятежного мира в Армагеддоне, Иисус и те, кто извлек урок из истории мятежного мира, будут восстанавливать райские условия здесь на земле и будут счастливы под правлением Бога, следуя Его нормам нравственности!
На планете Земля живут люди и ни одного человека.
А смысл в том, чтобы люди поняли: они сами по себе без своего Творца - животные (Екклесиаста 3:18).
То человечество котрое не знает откуда оно родом. кто их сотворил- не имеют права существовать. Узнать точно кто их сотворил и покориться его воле-это есть цель.
Farmon Faiziev
Ты так и не привёл небиблейских очевидцев Христа. Сам-то не чувствуешь, что попахивает обманом?
Смысл человечества, в поклонения Творцу, и в послушание ему, в надежде на рай.
смысл истории в возвращении к Богу.
Смысл в жизни
Ширли Мырли ...Я писсят летав так
инглиш преподаю шоб индиьабаб верхозакраинном вахабитовичем не педрили прямо ртом )
Главное не делать аборты.
Смысл есть в голове человека, а есть ли он во всем остальном большой вопрос.
Руслан Ибраев
это бессмыслица так как человек не знает откуда он и куда он-не знаеть настоящей цели потому придумывает ложные.
в том же в чем смысл любого вида живых организмов
===================
EVAeva, быть и занять вершину пищевой цепочки
===================
Tanat Kuzhambetov
и... в чём же смысл любого вида живых организмов по-вашему?