Религия, вера
Чей пример в истории человечества из духовности для вас с точки зрения здравого смысла наиболее позитивен?
Религия и здравый смысл несовместимы...
Академик Лихачёв.
коммунистов в самом начале
мне буддисты - пацифисты. не говорю что полностью
Джавахарлал Неру -с толпой молодых девчёнок до старости спал и ни кого не трогал, во это сила духа, настоящий комунист
Мухаммад (савс)
Разумеется Пророк Мухаммад Мустафа с. а. а. с. - человек который перевернул историю Земли, человек который через тысячелетия указал путь Справедливости, Братства и Любви.. . Человек который и тысячи лет спустя остаётся главным врагом всех тиранов и убийц в какие бы они одежды не рядились (даже в одежды ваххабитов) , человек который показал Миру пример истинного величия каждого человека, гармонии между общим делом и личным благородством каждого члена общины.
Аллахума Салли 'Али Мухаммад уа Али Мухаммад!
Конечно пророк Мухаммад (мир ему)
Апостол Павел
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил. 3:7-9)
Сиддхартха Гаутама, единственный достойный человек из этого мира сказок и мифов.