Религия, вера
Вы бы прошли мимо лежащего на земле человека?
Иисус как то в разговоре с одним книжником рассказал притчу о добром самарянине. Человек движимый духом состродания не будет допытыватся у постродавшего, какой он веры православный или мусульманин. Он поступит также как самарянин. Дай Бог мне и всем, кто живёт Им иметь такой дух.
Халима Бочкарева
Аминь
Нет.. . мне же вечно больше всех нужно.. .
а поскольку у нас город-курорт, таких картинок, видимо-невидимо.. .
и всем обычно вызываю "Скорую"...
нет, я бы поинтересовалась, что с ним У нас чаще всего на земле валяются пьяные вдрызг мужчины
Сложный вопрос. Скорее да, чем нет!
Халима Бочкарева
Почему сложный? Актуальный! :)) Вы бы прошли мимо? Почему? Обоснуйте, пожалуйста!
прошел бы
Разумеется нет! остановился бы, пощупал у него пульс если живой то звоню в скорую, а ежели труп то в ментовку.
Не прохожу.
Сейчас сто фарисеев расскажут вам, что они не такие, как прочие человеки, что они всё сделают для лежащего человека и отдадут ему последнюю каплю крови и проч. и проч. и проч... .
А в реальной жизни всё будет иначе.
Зачем задавать такие вопросы?
А в реальной жизни всё будет иначе.
Зачем задавать такие вопросы?
Халима Бочкарева
Мне соврать можно, но не Богу! :))
Тут ,каждый проверяет себя, свое сердце! Человек ,любящий Господа ,и у которого есть страх Его, никогда не станет говорить ложь. Совесть не даст!
Бану Иеш
Спасибо за ответ. На мой взгляд он лучший!
Прохожу.
Иногда попадаются бомжи на дороге.
И что?
Иногда попадаются бомжи на дороге.
И что?
Бывало подходил, было что и проходил. Ну например рядом чекушка из под водки лежит, может у него и инсульт но как то не хочется связываться. Или очевидный криминал а Вы в чужом городе или стране без регистрации и светится в полиции никак нельзя.
Нет, если это не на пляже.
Бывали оба случая.
Пожалуй.. - не прошел бы мимо восходящего сидеть одесную...