Религия, вера

Могут ли православные монахи иметь женщину, как полового партнёра

Вы это серьезно что-ли спрашиваете? Нет не могут.. . Обет монашества как раз и заключается в отказе от сексуальных связей вообще.
Оксана Медведева
Лучший ответ
Ежели монашествующий согрешает, вступив в таковую связь, то на него накладываются прещения. Он же давал обет безбрачия, когда принимал постриг!
Он может и вовсе перестать быть монахом после совершения сего тяжкого греха...
Наталья
они в монастырь от них бегут как черт от ладана.
[P
[[ Pernebek Eraliev ]] ?
Если рассуждать чисто теоретически, то могут, но на практике они обходятся членами братии.
* Улыбка *
монахи - нет
Могут - если перейдет в белый клир,
Попам жениться не запрещено.
Вот монахи настоящие верующие, вышли бы в народ и рассказали истину. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа
Татьяна Рыжова
устав монашества не велит.
Вообще-то нельзя, но учитывая то обстоятельство что монах всетаки человек и ему тоже хочется (может тот обед он давал с горяча) , то конечноже можно, главное не попадаться монастырскому начальству.
Если священникам-попам можно, ТО ПОЧЕМУ МОНАХАМ НЕЛЬЗЯ! Они такие же люди. Вот мужеложство и ПРОЦВЕТАЕТ В МОНАСТЫРЯХ!
Сергей В
Теоритически - нет, ибо целибат, практически - да, ибо не кастраты.
Разумеется, что нет. Устав монашества это запрещает.
Павлоградка ***
могут
Аида Сандлер
Им там и с друг другом хорошо.
**
*****танюша *****