Религия, вера
Как православные монахи живут в монастырях без женщин и физической близости?
Успели в своё время это всё получить.
Анастасия *
Каждый судит по себе - это известная истина.
Они умеют воздерживаться (обуздали свою похоть - с Божьей помощью).
А про отшельников что не спрашиваешь?
Насколько известно мне, есть в наши дни такой монах, который в отшельничестве живет!
А про отшельников что не спрашиваешь?
Когда человек растворяется в молитве ...ему женщины и прочие похоти не нужны ...для Бога нет невозможного ..
в монахи идут те, кому это не нужно.
Для этого нужна сила воли и сила духа.
Поездка и убедиться самому)))
Этот вопрос надо задать монахам, а без их обьяснений мы можем только предполагать. Я предпологаю, что они просто хотят испытать свой дух на прочность, ставя дух выше плотских желаний. Если это временное явление, то я считаю, что это вполне нормально, а если постоянное, то это дурость человеческая, т. к. нет ничего выше семьи, ведь семья это образ Бога и все их испытания меркнут перед любовью к своей семье, к своим близким.
Розалия Давлетова
"нет ничего выше семьи" - разве только с точки зрения людей неверующих, или же бездуховных...
Бог - превыше всего. По образу Бога сотворен человек (а не семья).
Библию прочитай. Может, тогда и перестанешь говорить глупости...
сублимируют
С Божией помощью
молча. так как же и люди живут без сигарет и вина. если ты блудник то думаешь что все такие же
они в духовной близости с Богом а это неизмеримо выше чем просто телесная близость
Бесплодные они.
Артур Китаев
Импотенты вы имели в веду?
я даже не в монастыре живу
отказываются получая взамен что-то другое.
Никогда не задумывались, откуда пошла поговорка про рязанские грибы с глазами? Задайтесь. Узнаете одну очень интересную и веселую историю в тему.
Чпокаются они там, друг друга
Анастасия *
рукоблудие
Анастасия *
Розалия Давлетова
Ты покайся!
Вот тогда - исправишься.