Религия, вера
Как вы думаете православная церковь на территории монастыря для всех православных или только для монахов?
Церковь - СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ. Храм - строение. Так вот я понял, что вопрос о принадлежности храма на территории монастыря. Все зависит от его назначения. Он может быть и для монахов и для мирян и для тех и других.
В чужой монастырь со своим уставом не лезь.
Монахи строят храмы в монастырях разумеется преимущественно для себя, но также имея ввиду и гостей монастыря.
P.S. Русское «церковь» - многозначно: может соответствовать и греческом «екклессия» (собрание призванных) и «иерон» (храм)
В настоящий исторических период Церковь, основанная Христом, чтобы отмежевать себя от самозванцев, создавших свои сообщества, и назвавших их «христианскими церквями» , носит именование православной.
Для православных наркоманов, синяков, жуликов и всякой православной нечести которая тырится в этом монастыре
Православной церкви нет, есть христианская.
для всех только есть монастыри куда женщин не пускают
смотря какой устав!
только для святых)
Да что вы Солнечная вы наша??!!)))))))))) ) Христианских конфессий 3 - Православная, Католическая и Протестанская. Истинная одна - Православная. Так же и церквей Есть Православный храм Божий, есть костел, есть протестанская община. Вам с вашими познаниями надо сидеть в теме для грудничков!!) ) А по поводу вопроса, скажу, что к примеру на Святом Афоне доступ в мужские монастыри закрыт для женщин с момента создания его еще Пресвятой Богородицей при земной Её жизни. На территории же России и стран СНГ все зависит от Устава монастыря, есть закрытые от мирских людей монастыри (таких немного) , а в остальные вход свободный, как естественно и в храмы при монастырях.
странный вопрос ...везде вход для всех обычно ...сходи -узнаешь ...