Религия, вера
1. ПРАВОСЛАВИЕ, КАТОЛИЧЕСТВО и Греко-КАТОЛИЧЕСТВО. Это церкви – блудницы (Отк. 17.) (хотя в них несомненно есть не мало искренних и стремящихся к истине и Богу людей, но не путайте никогда людей, с самой СИСТЕМОЙ, мирской, языческой или религиозной. от редактора) . Они относятся к религиям антихриста, так же как и все нехристианские религии – ислам, буддизм, ламаизм, мормонизм. Религия антихриста, является лжерелигией, построенной по канонам сатаны (на традициях людей) , не основанных на Библии и постоянно находится под контролем сатаны. К традициям относятся такие религиозные обряды, как крещение младенцев, окропление святой водой, спиритизм, поклонение иконам любых умерших, поклонение мощам святых, кресту, каждение, выпечка просфир, гробки и др. оккултные православные действа. Католическая и православная церковь в Библии описаны как «блудница, сидящая верхом на звере, на многих водах (народах) , с ней блудодействовали цари земные и вином ее упивались многие…..» . Сатана столетиями из поколения в поколение как зверь и лжепророк извращал Священное Писание и создавал коллективные твердыни в разумах темных людей (Откр 17).
Вам надобно чистосердечно исповедать это непотребство и искренне перед Богом покаяться и раскаяться и навсегда отречься – за то, что бездумно приняли от предков ложь и поклонялись твари вместо Творца (Римл. 1:25). Покаяться за всяческие ереси и тьму. И за то, что научили этим ересям родных и близких – детей и внуков.
ЕРЕСИ, вошедшие в традиционную церковь от сатаны за все время ее существования: идолопоклонство, иконопочитание, отпевание умерших, иконы, мощи, монашество, огосударствление церкви, применение молитв за умерших (за упокой души) , крещение младенцев, почитание ангелов и молитвы к ангелам, признание покрова Божьей матери, обожествление Марии, канонозация и возведение в ранг святых по решению традиционной церкви, акафисты, освящение воды, огонь с неба… , миропомазание (соборование) , литургии, священнические одежды, установление чинов (мирового патриарха, иеромонахов, игуменов и др.) , паломничество, закапывание мощей по углам церкви, в антиминс, установление иконостасов, поклонение кресту, целование рук и ног священникам, крещение колоколов, колокольные звоны, установление постов по плоти, крестные знамения руками, крестовые походы, ушная исповедь, целибат, семь таинств, церковные предания отцов, апокрифы, осуждение науки и изобретений, непогрешимость отцов, божественность Марии и других святых, вознесение Марии телом на небо, установление покрова Богородицы под титулом «ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ» , вымаливание умерших в Царство Небесное, молитвы проклятия в епархии против евреев, евангелистов и иноверцев, оккультизм: просфиры, как изображение лица царицы небесной, свечи, крестики и другая религиозная атрибутика.
Лжерелигия – Православие находится под проклятьем разделения: “Иерархи” делят людей на мирян (прихожан и ухожан) и священников, что в корне противоречит Слову Божьему (см. 2 Петра 2:9). В православии самом множество разделений. Иконопоклонение, крестные знамения (служения рук человеческих) – чего Господь не требует (Деян 17:24-26), поклонение мощам. Призывание имени Царицы небесной – (титул «Царицы неба» - это не титул Девы Марии – на самом деле – женское имя сатаны – царя мира сего) .
далее см. ссыль
http://www.kraftdesglaubens.de/index.php?option=com_content&view=article&id=102:religiosniy-okultism&catid=1
Как вы думаете, какая церковь православней - русская или греческая?
Вот что думает Делягин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ни одна из христианских церквей не может быть православной априори, потому как мир прави это миропонимание славян, именно от славянской культуры пошло понятие православие, от слово сочетания ПРАВЬ СЛАВИТЬ. В славянской культуре есть три основных мира мир НАВИ, ЯВИ и ПРАВИ. Мы живет в ЯВИ явный мир, или мир проявленный, материальный. Мир НАВИ мир без физической лоти, мир мертвых, астральных тел. ПРАВЬ это высший мир, мир коллективного разума, мир в котором невозможна лож, ибо каждый знает то о чем подумал ближний, сознание у всех открыто и нет смысла лгать, ибо это не получится, потому как сию минуту каждый будет знать об этом замысле.
Славяне славили мир прави, мир тех кто попал в тот мир, и называли их богами. Не потому что это боги, а потому что это души предков, которые смогли преодолеть мир яви и нави и постигли мир прави. Потому и назывались славянами, потому как славили. И были православными, потому как правь славили.
Кого же прославляет церковь? Кого? Если славянская культура для церкви это грех, потому как якобы славяне поклоняются множеству богам. Но славяне не поклоняются, а славят богов, имеют с ними контакт напрямую, а не через посредников, как в церкви например.
Так мы ж из Греции принесли православие, причем до сих пор есть устная передача знания от И Христа
Румынская.
Слово православный, я думаю, не имеет сравнительной степени. Она либо православная, либо нет...
Разве следование Христу зависит от месторасположения? Насколько мне известно в греческих храмах уже ставят стулья, как у протестантов, что бы сидеть во время обедни, нога на ногу, и вести диалог с Богом.)) ) Лишь бы уж не курили при этом)))
Православное христианство есть только у нас. У греков, армян ортодоксальное христианства. Православие хорошее слово, которым называют ортодоксальное христианство, хотя православие никакого отношения к христианству не имело. Кстати на иностранных языках, например на английском, православное христианство так-же переводиться как ортодоксальное.
эти две поместные Православные Церкви ничем не отличаются. Одно учение.
***nomber One***
Зато организации разные.
Греки очень набожные, да и порядка у них в церквях поболее, чем в России
Некогда караулить что скажет какой то Делягин, поэтому отвечу так - в разное время по-разному, то русские были ближе к Богу, то греки.

далее см. ссыль
Елена Меркушова
Только идиот или неуч может причислять православие, католичество и греко-католичество к религиям, - это конфессии одной религии. Это во-первых. А во-вторых, в католицизме есть также армяно-католики, копто-католики, марониты и многие другие, что опять же подтверждает необразованность и глупость автора этого бреда. Думайте своей головой, дамочка.
Та. в которой вам уютнее.
Та, что Бога правильно славит.
Если русская, в смысле языческая, то она, а если нет, то одинаково приятно. Православие изначально языческим было, русским, ещё до христианства. Само слово: "право-славие", означает "прославление мира Прави", а такой имеется только в староверстве (язычестве) - первой русской Вере.
Ссылка не работает, кто такой Делягин не знаю. Но разницы между русской и греческой церковью в вопросах догматики нет, таким образом они обе православные, т. е. имеют правильное суждение и находятся в евхаристическом общении. Что касается административного устройства, традиций и нравственных устоев, то греческая к сожалению на голову выше русской, т. к. русская уже 400 лет пребывает в глубоком упадке, по моему мнению, а последние годы это особенно заметно.