Все должны быть богатыми и счастливыми и должны получать удовольствие от жизни.
Бог для этого и создал этот мир.
А что там пишет в библии Сатана не читайте, не копайтесь в этом пасквиле на истину.
У него свои представления и не совсем адекватны, как и сам этот деятель.
Пока этого не поймёте, так и будете спорить ...
Религия, вера
По ветхозаветным представлениям богатство дается Богом и является признаком Его благоволения к человеку?
По ветхозаветным представлениям и бедность и богатство это результат решений самого человека.
”*°Nata°*” .
Откуда такие выводы? "богатство и нищета от Господа" (Сир.11,14)
Сир. -это что?
”*°Nata°*” .
Книга Премудрости Иисуса, Сына Сирахова, 11:14
Сирах
Церковнославянский
Благáя и злáя, живóтъ и смéрть, нищетá и богáтство от Гóспода сýть.
Синодальный
Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство – от Господа.
Сирах
Церковнославянский
Синодальный
Богатство, как и бедность - конечно только от Г-спода Б-га.
Авраам, например - был ОЧЕНЬ богат. (Златоуст врет! )
Но богатство - это еще и немалое испытание для человека - и об этом не стоит забывать.
З. Ы. Насчет верблюда и игольного ушка - Иисус сильно преувеличил.. . да он немало и другой фигни наговорил.
”*°Nata°*” .
Златоуст ссылался на новый завет. Тут скорее конфликт старого и нового заветов. Получается Новый Завет-ложь.
Между земным богатством и богатством духовным - БОЛЬШАЯ разница.
”*°Nata°*” .
В ветхом завете рассматривается именно материальное богатство.
После ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА - ВЕТХИЙ ЗАВЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! Теперь ДЕЙСТВИТЕЛЕН НОВЫЙ ЗАВЕТ.
”*°Nata°*” .
Оо. А чего нам тогда про Адама в церкви втирают? Да и многие святоотеческие предания ссылаются на Ветхий Завет?
Гена Белозёрцев
глупость 100%
Богатство дано человеку. что бы он был свободен от рабовладельцев. А человек богатством делает из свободных людей рабов и сам при этом попадает в рабство своего богатства.
Нужно Выйти из Ветхого Завета и прийти в Новый Завет с Господом Богом нашим Иисусом Христом!
В Новом же Завете сказано:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Матф. 6:33).
"Как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! " (Мар. 10:24).
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogatstvo-all.shtml
В Новом же Завете сказано:
”*°Nata°*” .
Современная церковь довольно бойко ссылается на ветхий завет.