Религия, вера
У меня золотые часы - признак богатства. У меня золотая цепь - признак богатства.
Я питаюсь золотой фольгой - признак богатства. Купола церквей в золоте - признак... (?)
А у меня состояние внутренней гармонии, которое делает ненужными и золотые часы, и цепи.. . и купола)
"Если ты такой богатый, почему ты такой глупый. "
•°°••°Nur Zhanys•°°••°
Я намного умней, чем хочу казаться. Ведь речь не обо мне.
много золота - дурной тон... но попам это неведомо, вот и добирают "красивости"в соответствии со своими варварскими представлениями о прекрасном....
алчности... и духовной скудости...
у меня-золотые руки. .
но золото-не люблю)) знаем.. плавили.. )
а купола в церкви. . ну что ж.. чем бы дитя не. .
Чаплин вчера решил анафему на Лолиту Набокова наложить.. и теперь о педофилах дети будут узнавать не из книжки, а в опасной близости от оных.. как такая перспективка?
Свойство золота - оно делает человека мягче, женский металл, а в народе золото на мужчине Жлобизм и Циганщина !
•°°••°Nur Zhanys•°°••°
То-то священники так любят золотые украшения! Спасибо! Вразумил!
Купола в золоте, батюшки на 'Гелентвагенах','Инфинити' и 'Бентли',живущие в 3-х этажных особняках в элитном поселке-это все, верно, признак смирения и нестяжательства.
Если только - ПРИЗНАК богатства, то это ещё не самое страшное, а вот наличие самого богатства - это уже сложнее. При этом, лучше будет, если займётесь благотворительностью или меценатством.
"Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; ТАК УВЯДАЕТ И БОГАТЫЙ в путях своих" (Иак. 1:11).
А вот когда купола церквей в золоте - это уже красота. Сам Господь Бог требовал украшения Храмов, ИБО:
"какова нива, таковы и семена; КАКОВЫ ЦВЕТЫ, ТАКОВЫ И КРАСКИ; каков делатель, таково и дело; каков земледелец, таково и возделывание; ибо то было время века" (3 Езд. 9:17).
"Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы УКРАСИТЬ МЕСТО святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих" (Ис. 60:13).
"И украсили переднюю сторону храма золотыми венцами и щитами и возобновили ворота и хранилища, и сделали для них двери" (1 Мак. 4:57).
В слове "богатство" нет корня "деньги".
•°°••°Nur Zhanys•°°••°
Да. Там корень "золото".