отдам,
если вопрос жизни и смерти.
истинный крест в душе
Религия, вера
если, кроме нательного креста с золотой цепью, у тебя ничего не будет, и подойдёт прокажённый, и попросит этот крест, ты
У каждого должен быть СВОЙ крест. Деревянный или бриллиантовый, но СВОЙ,
ну уж бижутерию-то отдам без проблем.
это не крест, а изображение креста.
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
это не крест, а изображение креста.
Вызову скорую помощь и милицию для его изоляции.
В костюме Адама и с крестом на шее. Хм.
Я не хожу на ТАКИЕ маскарады.
Предлагается вариант: носить деревянный кипарисовый крестик на кожаном или льняном шнурке.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Крест нательный
золотую цепь отдам.. крест низачто !
А крест разве можно кому-то отдавать?
Я ношу золотой крест с золотой цепью? Так почему же я этого раньше не знал? ! *Побежал в сдачу цветных металлов*