Иудаизм и его модификации могут существовать и распостронятся только в больном обществе. Иудаизм как форма маргинального шиваизма есть модуль разрушения и самоуничтожения в конечном итоге того места где люди принимают его в свою жизнь.
Сам иудаизм старается не марать себя грязной работой, эту миссию по уничтожению всех других культур и насаждению ложных ценностей, осквернения либидо человека, раболепие и др. делают его секты, а сами иудеи как бы не причем.
Является ли иудаизм экстримистской сектой и опасен ли он? Любой яд совершенно безопасен, пока человек не засунет себе его в рот и не проглотит его.
В некотором смысле иудаизм и его секты это "санитары леса", саранча из бездны уничтожающая все несовершенное и не нормальное.
Антисемитизм это невежество и непонимание причин того почему аврамические религии так популярны. На самом деле людям никто не мешает жить в гармонии, радости и счастье в единой семье Человечества. Иудаизм? Не не слышали))...
Религия, вера
Является ли иудаизм экстремистской религией, де факто?
Это написано только относительно времяни, месту и обстоятельству и написано только иудеям ведь это не суть религии и не основа.
Елена Понемарёва
Здрааасте. Сейчас по этим книгам и учатся в Еврейских школах и синагогах.
Елена Понемарёва
К то муже саму Тору-как экстремистскую литературу вы не отрицаете?
Елена Понемарёва
Хасиды, то бишь ортодоксы религии, как раз и считают подобные ньюансы, завязанные на превосходство своей рассы- основой.
Все религиозные системы это один экстремизм внушающий людям мнимость на мировое превосходство и презрение к любым видам инакомыслия
Елена Понемарёва
Настоящие религии, как раз, проповедую веротерпимость.
да, но вся фигня в том, что иудеи вовлечены в процесс глобального многотысячелетнего обмана, так же как и мусульмане и христиане (с приставкой псевдо-)
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
В те времена это было не экстремизмом, нормой поведения у всех народов. Нельзя судить события по законам написанными через тысячи лет.
Елена Понемарёва
Тогда актуально было, сейчас зачем продают эту экстремистскую книгу и изучают ее в школах и синагогах?
Александр Шилин
Говорите было нормой поведения у тех народов в те времена? Тогда вам вероятно будет несложно привести конкретные исторические примеры их тех времён, когда ВСЁ население завоёванной за исключением детей женского пола - то есть врослых женщин, и детей мужского пола страны УБИВАЛИ, именно УБИВАЛИ, а не просто насиловали, грабили, обращали в рабство и т.д. А то что-то я мало таких примеров знаю, хотя вроде бы в истории разбираюсь не так плохо. Даже очень жестокие завоеватели поголовно убивали как правило только взрослых мужчин. Убивать остальных было просто не рационально - им всегда можно было найти другое применение=))
ДЭ ФАКТО, дядя, ВСЕ аврамические религии являются экстремистскими. И юдоизЬм, за который базар, и хрюстианство во всех своих разновидностях, и самая мирная религия. ВСЕ они ПОЛЮБОМУ изначально базируются на ТОЙ САМОЙ ТОРЕ, которую ты щаз процитировал. Или Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета это разные Боги? Нет, любой христианин скажет, что это один и тоже Бог. Или Бог Коран пророку Мухаммаду и Бог дароваший Тору пророку Мусе это разные Боги? Нет, любой мусульманин скажет, что это тот же самый Бог. Бог, которому поклоняются во ВСЕХ этих религиях ЭТО ТОТ САМЫЙ БОГ, КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ МОИСЕЮ И ИИСУСУ НАВИНУ, ЧТО УНИЧТОЖАТЬ ОДИН ЗА ДРУГИМ ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ, НАСИЛУЯ ПОПУТНО МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК - ЭТО ХОРОШО. Экстремистами являются не просто последователи этих религий - экстремистом является их Верховное Божество - гражданин Яхве, известный так же под кличками Элохим, Адонай, Эль Шатдай.. . (загибает пальцы как Глеб Жиглов) . А последователи лишь следуют его принципам в меру сил всю известную историю: евреи вырезают Ханаан, Ватикан вырезает Лангедок, Карл Великий вырезает саксов, Коган Володимир сын Малки вырезает три четверти населения Русского Севера, Тевтонцы вырезает пруссов и другие прибалтийские народы, муслимы вырезают всех, кто подвернётся под ятаган...
является. и христианство тоже. религии это то, чем нас разделяют. даже кротчайший Исус был махровым нацистом - вспомните, как он отказал в помощи нееврейке, и после каких унижений он таки эту помощь ей оказал.
А те религии, которые учат, что смерть-это блаженство, п. ч. ты сразу пападаешь в рай на небо к богу. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??
Елена Понемарёва
Сейчас речь о иудаизме.
Вот такой террорист и нравится верующим.
Они его "богом" считают... любящим.. .
Как можно после этого оскорбить их робкие чувства, если у них такой кровавый лидер ?!
Они его "богом" считают... любящим.. .
А являются ли первобытные люди экстремистами?
Именно в первобытном состоянии и находились русские, когда писались эти строки.
Зайдите на 2 этаж Исторического музея в Москве и почитайте подробности человеческих жертвоприношений русских.
Там описано убийство девушки старухой с кривым ножем.
Елена Понемарёва
В школах сейчас не учат резать кривыми ножами, а Ветхим заветом, Торой руководствуются и сейчас, изучают ее в школах и синагогах.
это самооборона. а вы антисимит
Елена Понемарёва
Иранцы , живущие рядом-тоже семиты, но против них ни чего не имею.
Елена Понемарёва
Интересно, а Бога Вы тоже обвините в антисемитизме?
Иудаизм-это фундамент любой мало-мальски адекватной религии. Вот вы юрист скорее всего и смотрите в плоскости законов, которым научил вас кесарь. Если бы вы потрудились подумать, перечитать ветхий завет и при этом размышлять, то наверняка бы поняли почему Всевышний так поступил.
Библейские заповеди и принципы даны на века. А ваши статьи из какого-нибудь кодекса завтра будут не актуальны. Хотите пример? Пожалуйста. При СССР была статья за тунеядство, когда человек отбывал срок за отказ идти работать. Прошло немного времени и эта стья уже не работает. И хотя Всемогущий призывает уважать и полчиняться закону кесаря, но когда он идет вразрез с законами Бога, то они имеют преимущество.
Елена Понемарёва
То есть, хоть Тора и является экстремистской по кесаревым законам, это не отменяет необходимости следования ей?
нет не является, религия не призывает к насилию, проблема в людях бывают такие которые совершают ужасные вещи и прикрываются религией