Религия, вера

Библия. Библия не уникальна? Как вы думаете? Есть книи подобные ей?

Угу.. . может в этом уникальность - "Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а ещё непристойные книги, вернее - прочие непристойные книги"
Елена Мальцева
Лучший ответ
так же как Бог один, так и один истинный путь к Богу, который и описан в Библии
Pavel Novljanski
Подобные? Мифы Египта, Греции, Авеста, Веды)
уникальна как белый цвет-он содержит все цвета)
Есть, и даже более интересные.
Библия - это сборник мифов, исторических и философских работ, одобренных на Никейском соборе в 325 году н. э. Причем тщательно скорректированный и кастрированный. Все остальные материалы и "разделы" (а их было много: по сведениям от 250 до 400) были объявлены "еретическими".
Например Евангелий было 26, а "одобрили" только 4 и т. д.

Современные авторы, в частности Друнвало Мелхиседек (есть и другие) , постарались восстановить многие недостающие части. Рекомендую усвоить "Цветок жизни" вышеуказанного автора. Многое из "библии" станет более понятным.
Елена
Сама библия состоит из 66 книг, которые написали люди. Естественно написано было намного больше, но другие люди отобрали и включили в библию именно эти книги. Куча чего отбросили, не вошло в библию. Писало около 40 человек, почти все время, 16 веков, 1600 лет. А в наше время перестали писать библию. Сейчас уже точно известно, что те, кто слышит голос бога в голове-психически больные, и надо срочно к врачу, лечиться, пока не поздно. Поэтому уже библию писать не будут. Сама библия не уникальна. а переписана из более древних источников, где заменили слова "солнце" на "Иисус Христос".
Женя Копейкин
Нет подобной ей ни одной книги!
ТОЛЬКО В НЕЙ открыт путь спасения человечества!
До понимания ее глубины не дорос еще ни один человек.
В ВЕЧНОСТИ будем постигать Писание и восхищаться глубине скрытого в ней.
В вечности не иссякнет этот Богодухновенный источник.
Юля Егорова
Если напишут книгу в течении нескольких тысячелетий. Авторы разных сословий, времён, государств.
И все об одной личности об Иисусе Христе.
Через Библию идем к познанию Бога, живое слово читаем.
вы не владеете лексикой. Каждая книга уникальна и сравнивать все равно что сравнивать всех людей.
сколько дней вы в СИ?