В Библии описаны будущие события заранее и в подробностях.
Автор Библии Иегова Бог.
Религия, вера
Библия почему она уникальна? Как вы считаете?
ничего уникального. Обычный древний эпос, ничем не лучше других.
такой же примитивный и дикарский, довольно старый - но есть и постарше.
Потому что её сочинили очень умные люди, для управления Глупыми.
По продажам.
Потому что в Библии соединены :прошедшее. настоящее и будущее
Хороший пиар для управления массами.
уникальность в том что вы ее прочитали....
Не так чуток. Без "УНИ". Просто кальная.. . А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО БИБЛИЯ ЭТО ГОЛИМОЕ БОГОХУЛЬСТВО И НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД МОЗГОМ.. .
Вот оно как.
А кто думает так, кроме как христиан?
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
Уникальна "незаметностью" своей вторичности...
пожалуй, нет. еще по крайней мере еще одна книга, сдвинувшая психику такому большому количеству людей
Потому, что в ней описываются пророчества библейские, и их исполнение, рассказывается о Боге, о его качествах, и его целях для человечества, и самое главное, что Библия-это Слово самого Бога, через неё он общался и продолжает общаться с нами. Несмотря на то что ей более3500лет, она актуальна и полезна и сейчас. 2Тимофей3:16. 2Петра1:20,21.
Библия- откровение Бога о Себе самом для того чтобы человек не выдумывал бога по своему желанию а знал Кого нужно чтить, потому что Бог живой и воздает каждому человеку по делам его
Потому что её сочинили очень умные люди
Потому что в ней содержится Слово Божие,
которое есть Истина.
И 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
которое есть Истина.

там скрыта истина, которая не всем открывается.... есть наука которая занимается скрытой частью библии...
Уникальна она была до тех пор, пока не развились СМИ. А потом выяснилось, хотя для подавляющего большинства её читателей, пока нет, что есть книги и покруче. Например, " Тайная доктрина" Е. Блаватской. Попы её запрещают читать, потому что там рассказывается, как на самом деле все произошло. Как была тьма, как МАТЕРЬ-Предвечная (ВСЕВЫШНИЙ ГОСПОДЬ) начинает проявленное творение. Как остывала Земля, после очередного круга и принимала округлую форму, как зародились на ней первые чудовища, из останков предыдущего цикла, а потом, как были созданы первые Расы людей.. . и много ещё чего интересного.. . но прочитать её, утверждаю.. . не по зубам 99% даже имеющих образование. Это книга для будущей Расы ...
А ведь ещё есть и Бхагавад-гита, которая покруче будет. Там об энергиях и силе БОГА так изложено, как ни где более.. . А ещё Шримад-Бхагаватам (10-ть песен) , Махабхарата (Великая война) и т. д.
Словом, для невежд она уникальна, а для интересующихся серьезно религиозными учениями - хорошая книга и не более.. .
Библию составили несколько умников, далеко не интеллектуалов.. . Более того, как стало известно, они из 30 Евангелий, оставили только 4-е, которые дублируют друг друга, а детство и отрочество ИИСУСА, Его путешествия, имена Его первых наставников, имена его друзей и подруг, имена недругов, какие истории с Ним произошли за 30-ть лет, убрали.. . по итогу мы ничего о Нем не знаем, кроме очень немногого.. .
Библия, в отличие от др. религиозных книг, не дает ответа на вопрос, где находится душа, какого она размера, сколько жизней она живет и т. д.
И кстати сказать, то учение, которое изложено в Библии (Новом завете) , абсолютно не соответствует тому, что проповедуют сегодняшние христиане, как католики, так и православные, не говоря уже о новых сектах и течениях.. . Истину они потеряли.. . вследствие гонений и расправ над теми, кто оставался верным ИИСУСУ.. . а те, кто заняли их место, того, что знали ученики ИИСУСА - не знают.. . и неправильно трактуют многие положения учения.. .
Можно, конечно, утверждать, что старенький Жигуленок лучше Мерса, и находить кучу доводов в пользу этой версии, но увы, Библия давно уже не уникальна, для тех, кто не лениться интересоваться другими религиозными произведениями.. . Но для невежд и фанатиков, будь то Библия или Коран или другая Книга, всегда останутся высшими авторитетами. И кстати, это не худший вариант, потому что верующие люди, за исключением фанатиков и экстремистов, это лучше, чем ни во что не верующие, и не признающие законов и заповедей БОГА.. .