Религия, вера

Как человеку уверовать в Бога? Это дар с выше? Но как понять человеку что это дар? Нужно особое расположение сердца?

Agzs5 Agzs5
человеку не обязательно понимать, как появляется чувство голода, когда желудок пустой, есть и хочется, так же и с верой, когда душа будет готова к принятию Бога, вера в Бога и появится
Иван Рудницкий
Лучший ответ
Это Дар свыше, заложенный в каждом. Бог стучит в сердце каждого, каждый может услышать, но не каждый хочет, не каждый откликается. Мирское в них заглушает, Желания мирские и мирские устремления.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф. 2:8-10)
Алена Власенко
Дар СВЫШЕ - это научиться писать правильно
Agzs5 Agzs5 Ну коробит не отвечайте.Чего придираться то?)
Agzs5 Agzs5 Может вы ко мне не равнодушны?)
Нужно особое расположение мозгов.
Во первых учёные выяснили что это передаётся генетически, это как-то связано с устройством мозгов. Во вторых это духовное качество которое развивается на пути духовной эволюции.
Алёна Киселёва
Как видим, для этого достаточно иметь мозг, в котором не умещаются даже правила грамматики родного языка.
Андрей Синотов
Задержаться в детстве в плане умственного и психического развития
Kamilla Ahperova
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.
К этому надо идти с детства. Прогуливать школу - особенно естественно-научные предметы. Нужно умудриться избегнуть воспитания в семье, а формировать свое мировозрение на основе проповедей посторонних людей.
Нужно приобрести кучу комплексов: чтобы увериться, что самому свои проблемы не решить - только невидимый дедушка способен что-то изменить в вашей жизни... .

Короче - приобрести полноценную веру непросто в нормальном человеческом обществе.
Tatyana Tata
попробуй посать против ветра, останешься сухой это от бога, а нет тогда пойдешь сохнуть
Нужно желание и приобщение к вере, описанное в послании к Римлянам. 10:13--15.
Вот как проповедовали АпостолЫ:
4Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

26От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

29Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
С правой стороны, да?)
Библия дает ответ, прочтите, пожалуйста Римлянам 10:13-15.
Всему свое время, если судить по тому что вы в этом разделе, то у вас есть этот дар)))