Религия, вера

Почему Библия предостерегает от жадности? Луки 12:15 «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, "

******munis ******
1 Коринфянам 6:9,10: " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Жадность стоит на одном уровне с идолопоклонством и блудом. Для Бога это такой же грех, поэтому мы должны избегать жадности.
Марина Никифорова
Лучший ответ
Саша Рахманов И лишать жадных общения!
А жадные все, кто не передал всё своё имущество на содержание ВиБР?!
Почитающий серебро и золото подобен идолопоклонникам, потому что тот и другие поклоняются и воздают почитание одному веществу. Итак, избытка должно бегать. Почему? Потому что "жизнь человека не зависит от изобилия его имения", то есть мера сей жизни не соразмеряется с изобилием имения. Ибо если кто имеет многое, то не значит еще, что он уже и проживет долго. Долголетие не зависит от множества богатства. Господь говорит это в опровержение мыслей любителей богатства. Любители богатства, по-видимому, заботятся о богатстве потому, что желают жить, и собирают отовсюду потому, что намереваются долго жить. Поэтому Господь говорит: несчастный и бедный! неужели от многого имения прибавится тебе и долголетие? - Зачем же ты ясно страдаешь из-за неизвестного успокоения? Ибо не известно еще, достигнешь ли ты старости, для которой собираешь; а то очевидно, что ныне ты тратишь (свою жизнь) на приобретение имения.
Яна Ветрова
[Кол. 3:5] Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
Глеб Алёшин
Вообще-то Библия учит Любви!

Странно, что вы, "Свидетели Иеговы, " как-то этого не замечаете.
Саша Рахманов
Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания» . Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом. . Жадные теряют человеческий облик, их жертвы терпят боль и горе.