Религия, вера

Для кого христианин будет жить в раю? Опять для Бога? А когда для СЕБЯ?

А Пёс его знает.
Им там ещё лапши навешают.
MK
Mex Kot
99 497
Лучший ответ
для себя человека живёт на земле, этого достаточно
Г*
Галина ***
69 257
Христьяне рабы и грешники, они не будут жить в Раю.
После смерти Христьяне попадают на Страшный суд, где им Господь объяснит и после этого их всех отправят в Преисподню жарится на Огне.
Svetlana Park
Svetlana Park
67 391
Положим, Бог есть, но тогда мы-то ему зачем? Он ведь всемогущ, неужели не нашел себе забавы поинтересней, чем тратить дефицитные энергоресурсы на топку котлов в аду и варку манны небесной для оравы бездельников в раю? Лучше бы в домино играл — всё же какое-никакое развлечение, а не скука смертная.
Так что если посмотреть на Бога с практической точки зрения, то и для нас, людей, он бессмысленен, поскольку нам нужен не он, а рай, и мы ему бессмысленная и непонятная обуза.
Предназначение всех творений отражать славу Творца, как зеркало. Люди будут делать это осознанно и добровольно. Жить прославляя Творца, не значит жить без удовольствия. книга пророка Исаия 65гл. 21-23стихи: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой Богом, и вместе с ними — их потомки".
Второзаконие 30:19, 20:Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
Вывод: для себя. Богу ничего лично от нас не надо.
Никогда. Не мы сами себя создали и не нам жить независимо от своего Творца. К тому же на небе будут только христиане, а христиане это те, кто добровольно отказался от своей воли в пользу Богу (вернее подчинил ее Христу) .
Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
все заблуждаются : Бог никогда не требовал жить ради Него- все его действия и требования -это улучшить всех нас и спасти от всего дурного
Никогда! Христианство - вечное рабство!
Игорь Тимошин
Игорь Тимошин
11 293
В рай славянина возьмут только в качестве рабочей скотины для 144 000 евреев.
в раю будете жить для себя
тогда Бог будет все во всем
Бог отец, а мы его дети. Мы живем ради Него, а он ради нас. Интересная ведь перспектива.

Похожие вопросы