Религия, вера

Цель жизни христианина-стяжание рая или стяжание Бога-Духа Святого, Богообщение, Богоуподобление?

Думаю что Бог ждет от нас любви, а не изворотливости.
Стяжание Бога-Духа Святого
Светлана Лихачева
Лучший ответ
стяжание Духа Святого и будет означать получение рая, второе не может быть без первого, но стяжание Духа святого невозможно без осознания своей греховности и борьбы со своими грехами
В.
Виктор .
Цель жизни христианина-стяжательство
Vova Babyak
Цель жизни христианина - идти за Христом, живя при этом благочестиво, проходя в очень узкие и тесные врата, согласно истине, отраженной в Библии!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий

Или, цель жизни - стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия!
Дамир Биянхо
Чертовщина какая-то. Сама то хоть понимаешь, что написала. Или этот перл только для сумашедших?
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил. 3:8-16)
* Regina *
Цель жизни христианина-стяжание Духа Святого!
судя по православным священникам, их цель - стяжание рублей, долларов, земель, угодий, дорогих часов, квартир, яхт и так далее. Примеры нужны?
Дима Тесленко
Рай - не цель, а следствие жизни христианской.
Стяжи Духа и спасешься.
Богообщение и Богоуподобление не для нас. Это удел сильных людей и монахов.
Иван Бутырин
Одно другому не мешает.
К примеру, если не доедаешь хлеба (тела Иисуса) , не пьешь его крови (вина) , то и райских веществ в тебе не прибавится. Или, допустим, специально обученные дяденьки (попы) , не вдувают в тебя дух господень - быть тебе не одухотворенным! А без энтих справочек в райское садоводство не примут!
стяжение духа святого. Только вот беда христанутые смутно представляют себе что это такое, потому они и слушают всяких лжетолкователей
Yegane Huseynova
Можете ржать. Цель христанутых - спрятаться от Бога в храмах и уйти от ответственности на Суде, за взятку адвокату - Иисусу. Взяткой понятно, жизнь свою убогую считают.
Бабуля, надо молиться, а не блудить в интернете
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его." Про Рай речи нет. " Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. Значит каждый ищущий БОГА ДОЛЖЕН, КАК И ИИСУС, ОДНАЖДЫ ОСОЗНАТЬ, ЧТО "Я И ОТЕЦ МОЙ -ОДНО. " А для этого необходимо через любовь к НЕМУ СОЕДИНИТЬСЯ С НИМ.
Цель жизни христианина - проповедь Благой Вести о Царстве Бога.
а моя цель - Богоупотребление
Nikita Liloyan
Бог ждёт когда вы наконец поумнеете!
Цель любого человека научиться любви... к ближнему к своему миру и к тому что нас окружает... а человек наследует Рай так называемый тогда, когда искренне поймет суть Бога и начнет жить по его законам... не важно христианин ты или верующий другой конфессии)