Религия, вера

С. Саровский считал очень важным для христианина-стяжание Святого Духа. Христиане, как вы понимаете это?

Это жажда общения со Святым Духом. Это духовная нищета, о которой говорил Христос, и которая ведет к созерцанию Бога. Это постоянное желание быть исполненным Святым Духом. Это постоянное желание настоящего христианина познавшего Бога. Если человек не знает что значит быть исполненным Святого Духа, значит он ещё не познал Бога и продолжает жить во грехе.
Евгения Круглова
Лучший ответ
Приобретать Духа Святого :"Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:9-11)
принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
стяжание? это просто!!! обман
...думаю стяжать святого Духа это призывать рукаводство им своими мыслями и поступками...
Юра Лысенко Что значит призвать? Вы позовете и Он придет что ли?
Для этого мы ходим в церковь .
Крещение, исповедь, молитва, а самое главное - Причастие.
Стяжание - значит обретение. - Обрести благодать СВ. ДУХА.
Исфандиёр • Что такое благодать Святого Духа?
Исфандиёр • Может быть, мы получаем духовную силу в процессе покаяния (отказа от пороков)? "Господи, я сожалею о своем проступке. Прости мне его и помоги больше не совершать" "Крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести" Новый завет. Молитва - это разговор с Богом. Не монолог, а именно диалог в форме: вопрос - ответ. Ну а причастие - это участие в Божьих делах (быть причастником Христу). Не подумайте, что я научаю Вас. Просто делюсь знаниями. Можно спросить, что такое духовная сила? Как Вы вообще понимаете слово "духовность". Я считаю, что духовность - это нравственность.
"Блаженны чистые сердцем: ибо они Бога узрят" (Мф. 5:8).
Style Bz
Стяжание Святого Духа бывает конечно и Даруемо Господом Богом.
Но такие случаи крайне редки.

Поэтому, нам остается путь очищения собственных Сердец!
Сергей Дьячков
Так Бог давно излил детям своим Духа Святого. Как уже 2000 лет назад.
Жаль, что Саровский желал стяжать то, что дано как дар . Деян 2 :38-39.
Вика Копыл
Екатерина Макович ПОКАЙТЕСЬ ...И получите дар Святого Духа .
Где вы каятись , в зале царств?
Сущность Бога познать нельзя, но можно познать Его энергии. Этот процесс называется обоживанием (стяжание Духа Святого) , вспомните события 50-цы.