Религия, вера
Почему стяжание Святого Духа самое приятное что только есть вообще в жизни человека?
не знаю, я не стяжатель :(
Самое главное - творить добро и бороться со злом, а не искать наслаждений
Сергей Вяткин
Именно в наслаждении постигается Святой Дух.
Потому что эти люди обычно ничем другим и не заняты )
Да, особенно приятно, когда тебя на крест прибивают и смеются над твоими страданиями. Вы уверены, что вы стяжаете Дух Святой, а не дух мира сего?
Бог
Сергей Вяткин
Вы как всегда глуп и заносчив.
И зачем "стяжать" то? Что значит "стяжать"?Неудачное слово, не евангельское. Лучше делать то, чему учит Христос. Исполнять волю Отца Небесного!
Если уверовал и рожден свыше, то возрастаем духовно в полный возраст Христа, для этого Бог и дает ВСЕ потребное. Достаточно ПРИНЯТЬ все от Бога.
Сергей Вяткин
А простыми словами и кратко.
Если б это сказал человек, сперва испытавший все мирские удовольствия, а потом стяжавший Святого Духа и наделенный Его дарами, этот вопрос стоил бы внимания.
А ныне не стоит.
Это не всем дано. Наш потолок любовь, Любовь к ребенку.
Сергей Вяткин
Печально. Печально то, что вы с этим согласны.
Потому что это прямое спасение душ человеческих.
Стяжание Святого Духа выдумал какой-то нерусский человек. Нет такого слова "стяжание" в современном русском языке. Поэтому люди манипулируют другими, давая своё пояснение этого загадочного слова. Фантазии шибко умных людей. В Евангелии черным по белому сказано "Дух дышит где хочет". И весь Новый Завет не о "стяжании" духа, а о послушании Богу по примеру Иисуса Христа и его учеников. Просто делать то, что сказано, и не надо фантазий. А то скажут тебе "да ты в прелести бесовской, голубчик, иди покайся!".
Сергей Вяткин
Да пусть че хотят говорят. А Стяжание дает высший кайф, здоровье, радость, блаженство. А как назвать это разницы нет.
Дух мира, любви и покоя.. радости и полноты счастья в его неземном значении. Но не в нашей власти его получать.. Только расположение и смирение.
Сергей Вяткин
Святой Дух способен получать любой здравомыслящий человек.