Религия, вера
По какой причине люди, до сих пор расплачиваются за грех Адама и Евы?
До прихода Иисуса, люди из-за согрешений Адама и Евы попадали только в Ад, но с пришествием Иисуса и его распятием, Иисус открыл людям рай.
По причине ростовщической доктрины заложенной в библии.
Каждый расплачивается за СВОИ грехи, а не за грехи прародителей. От них мы только унаследовали падшую натуру, поврежденную грехом.
люди до сих пор за грех адама и евы не расплачиваются
Расплата закончится в раю, когда перестанут умирать. Просто у Бога свои даты Армагеддона.
По причине старой программы. Она не обновлялась, Бог должен был прислать Обновления, но Сатана зблокировал и впустил свой вирус.
Люди расплачиваются не за грех Адама и Евы, а за то что не хотят стать разумными людьми.
расплачиваются ???
если бы Адам увидел как грешат современные люди, он от ужаса скончался бы намного раньше срока.
Бог создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Если мы расплачиваются за грех Адама и Евы, то Бога нет. Это вопиюще несправедливо.
Библия это в основном поэзия, это шифр, метафора. У Бога с нами личное общение, а не автоматический конвейер когда невинным даются грехи предков.
Адам или Блудный сын или дыхание жизни - это индивидуальное живое существо. Т. е это обобщающая категория всех нас. Мы с вами и есть адамы и блудные сыны. И отвечаем за личные грех отпадения от Бога. Некогда мы жили с Ним и лично ушли от Него.
Ева- похотливый разум.
Змей - материальная природа.
Кожаные ризы - материально тело
И вот только в таком раскладе Бог есть любовь, мудрость и справедливость
Ева- похотливый разум.
Змей - материальная природа.
Кожаные ризы - материально тело
только те кто верит в подобную ахинею
Послание к Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Оксана Илларионова
Написано,что грех был...внушают... все равно что утверждать,что когда-то пингвины умели летать,потом обленились,стали много есть и стало тяжело
Гавнюк усемогушчий так устроил.
Еву с Адамкой не передупредил, шо дети унаследувают.
это утверждение ложных учений святых отцов... Бог давно простило согрешение Адама и каждый ответит за свои грехи, а не за согрешение Адама