Религия, вера

Христос сказал - " Не мечите бисер перед свиньями, не кидайте святыни псам... " , может стоит прислушаться?

никто и не мечет бисера потому,что мы в своем разделе РВ....
здесь люди благоразумные собрались для обсуждения вопросов духовных,а атеисты,богохульники,безбожники по приказу их папки диавола приползли сюда ехидны чтоб гадить тут,разбрасывать серу хулы и безбожия!
Александр Макаров
Лучший ответ
Олеся Лемеш(Змушко) Я это и имел ввиду... Но почему тогда благоразумные люди скрываются за картинками и вымышленными именами?
не мог он так сказать-разве евреи разводили свиней, чтобы сформировалась поговорка на основании ОПЫТА?
Тая Видоменко
Олеся Лемеш(Змушко) Вот представте себе, что они и сейчас их разводят...Зачем тогда Иисус приходил вы не в курсе? " Я пришёл, что бы спасти погибших овец израилевых..."
Тем самым он разделил человечество на своих фанов и на свиней. Спрашивается, кому нужна такая фашистская религия?
Не стоит бездумно следовать рекомендациям этого психа.
Алексей Немцев
"Псы" - это неверные, а "свиньи" - это те, кто хотя и верует, но, тем не менее, ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами. Когда они услышат, что Бог был распят, они начинают терзать нас своими умствованиями, софизмами доказывая, что это невозможно.

http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-7
Леся
Олеся Лемеш(Змушко) Я полностью с вами согласен! Но тогда от кого вы скрываете своё лицо?
А кто по Иисусу псы? !
Да все, кто не евреи:
"...негоже взять хлеб у детей и бросить псам... "
Panzeian Panzeian
прислушивайтесь, а еще обрезаться не забудьте.. . ведь вы исповедуете иудейскую веру
Сергей Сухачев
Стоит Сергей стоит. И вам подумать над этими словами. А не только тупо слушать их.
Alexander Fisch
Олеся Лемеш(Змушко) Может встречать их с открытым лицом, если уж на то пошло?
Иисус много чего говорил, в частности о том что бы в церкви не ходили и попов не слушали, что бы не становились рабами религии и т. д.
и кто его слушает?
большенство христиан ярые адепты религии...) )
но бог нам дал свободу, поэтому колхоз дело добровольное...) )
кто как хочет, так и проявляется...
Что такое-бисер или точнее жемчуг? Если мы не разберемся с этим вопросом, то не сможет нести слово Божье слово к людям, если будем ошибаться в отношении того, что же такое жемчуг.
Олеся Лемеш(Змушко) Может сначала лицо своё покажете, а уже потом начнёте нести слово?
Ну это можно сказать и о представителях религий. Им нужны деньги на материальное и не чистота души и правда от души. Бисер ничего не стоит. он сделан из стекла. он красив и прозрачен им можно украсить. работа сделанная им красива и ценится . как работа рук человека. но не сам бисер.
Сколько бы Вы не бросали бисера свиньям. они никогда не смогут из него сделать красивую вещь. у них другие интересы и ценности.
А то . что свято не нужно давать на поругание кобелям. Именно кобель подразумевается под словом пес.
Да и всю жизнь молчи в тряпочку
Asem Battalova