Религия, вера
Сможет ли Россия с помощью нового мировозрения - Без Обманства, стать защитницей всех народов мира, гарантом
стабильности и гуманного развития нашей цивилизации?
нет, не сможет. .
сама ещё недавно лапти сняла..
Всё может быть!
не надоело ещё быть сапожником без сапог-отдавая всё голожопым африканским ( и не только) пролетариям?
Если мы станем промышленной (не финансовой) мощной державой, то это случится автоматически.
политика не способна жить без обмана)
как говорил великий и ужасный доктор Хаус "Все врут"
если говорит всем правду - тебя просто убьют.
поэтому, вранье - это основа выживания.
так что честность можно засунуть сами знаете куда.
поэтому, вранье - это основа выживания.
Себя бы защитила, и слава Богу.
Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
(с) М. А. Булгаков, Собачье Сердце
не сможет, ибо нету у России такого мировоззрения
Харизмы у тебя мало. максимум, бизнес по торговлде пирожками, да и то просроченными.
Сможет ли Захаров выздороветь, вот вопрос!
«Вновь возвел я разрушенные памятники в вечности и бесконечности, уничтожил ложь по всей стране. Утвердил я Истину и ложь сделал для земли мерзостью так, как это было в начале времён… » (из текста «Стелы Реставрации» Тутанхамона 3300 лет т. н.)
Всё у нас в стране хорошо! Самое время гуманным развитием нашей цивилизации заняться.
без обманства- не мирово-ЗРЕНИЕ, нету мужика на кресте, красной звезды и пр. фетишей, только Захаров на табуретке, но это вероятно не то что нужно
думай когда чего пишешь,
пока неуд, сиди исчо
думай когда чего пишешь,
пока неуд, сиди исчо
сначала докажи что это действительно безобманство, и попробуй обратить в эту веру хоть кого нибудь, а там будет видно, но ты этого делать не будешь, просто пиаришься в очередной раз, хочешь что бы твоя версия играла такую же роль, как в царской России христианство, а в ссср коммунизм
России следует заниматься защитой только своих народов и гарантировать только их стабильность.
Остальные народы - только постольку, поскольку их благополучие необходимо в целях благоденствия России.
Хватит уже чужую сволочь кормить, когда свои дети голодают. Нет в этом добродетели.
без религии? конечно!
Сможет. Если наука задумается над религией и станет изучать это направление. А не навязывать всему миру недоказанные теории. Религии тоже должны задуматься над своими догмами. Но и там и там люди, обладающие властью и славой человеческой боящиеся её потерять. Будет сложно.
А другие народы, что, по-твоему, засраные дристуны, что ли? Есть ООН. И другие международные организации, чтоб решать такие задачи.
Россия вряд ли. А вот святой архангел Александр, который погодой на РВ управляет, СМОЖЕТ) ) Если будет действовать Без Обманства и лукавства. И сначала запатентует свои доказательства наличия Бога в законном порядке. И только потом станет защитницей всех народов мира, гарантом стабильности и гуманного развития нашей цивилизации ))))
Стабильность и развитие это вообще антиподы. Отличие России от других стран именно в её не стабильности, разнообразие народов, культур, мировоззрений. Именно это и является гарантом развития. К сожалению, но даже Без Обманная, близкая к истине идеология не станет таким фактором развития, как не стабильность. Именно когда человека со всех сторон обманывают, он не окостеневает, движется, ищет.
"защитницей всех народов" - от кого ?..
Царская Россия выполняла некую миссию т. н. "жандарма европы".
Много этой статус России доставил радостей ?..
Предоставь судьбу России Богу, народы - народам, землю - крестьянам, воду - матросам и, вернись к собственному стабильно гуманному развитию.

Ты Путину предложи, свою концепцию переустройства России, может пора, уже с ехал мозгами президент и одобрит.
это - утопия
иди мусор вынеси и посуду помой, защитнег))
Однако, есть Бог над всеми народами.
Не скоро..))
РОССИЯ это ВЕСЫ между Востоком и ЗАПАДОМ. Некий Мостик понимания Миром друг друга! И как я вижу, последний ОПЛОТ Европейской ЦИВИЛИЗАЦИИ по ХРИСТУ! ИБО ГЕЙ-РОПА совсем заигралась. Недаром и ТОПИТ ее и Заливает! Скоро одни исламы и китаезы будут
Не с твоими мозгами в вожди записываться.
Это утопическое мировоззрение.
" Многие молятся: «Господи, если ты пошлёшь мне богатство, я посвящу его на благо других и на славу Твою. » Итак, ты хотел бы помочь мне и облагодетельствовать человеческий род. Ты разве лучше Меня знаешь нужды других? и ты пытаешься утвердить свою личность, пусть она пытается и пусть терпит неудачу, пожиная унижения за все свои старания и наблюдая унижения других. (Твоё самомнение с трудом допускает эту Седьмую Тайну) . Ибо таким образом пользуюсь Я ею на твоё развитие и развитие тела других. Но когда ты пройдёшь через все унижения, ещё предстоящие тебе, они окажутся уроком, полным радости. Ибо ты освободишься от самомнения и делаешься орудием радости Моей. Если ты не готов принять этих Моих слов, хорошо тебе их отвергнуть. Твоя настоящая гордыня столь же дело Рук Моих, как и твоё будущее смирение. "
АРТУР КЛАРК " Все тайны"
С помощью каждого члена общества, с новым мировозрением, сможет .
Нет не сможет.
У нас в стране люди не могут окурок до урны донести, а вы тут про гарант стабильности... Начинать нужно во первых с себя (в смысле с простого люда - нас с вами) , тогда и к власти придут те кто начали с себя. Вот тогда и мир и стабильность, даже дороги будут.
Да, если это будет отвечать её интересам.)
Так собери по всей больнице безобманщиков и идите войной на главврача.
много не возлагайте на людей
Сможет, так предопределено. Кто возвышает себя, унизятся, униженные - возвысятся.