Религия, вера

Ад-это то место-состояние. которое мы сами создаем нашими мыслями и делами? Другого ада не существует, только оно остается

ад-это место страданий... которые друг от друга отличаются степенью тяжести :
геена огненная, червь неусыпающий, тартар, тьма кромешная и т. д.
Catherine Chemakina
Лучший ответ
Айгерим Бигараева И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)
Erzhan Myrzataev Там вам и место.
Нет.
Ад = это место во вселенной, где в огне будут вечно мучиться грешники.
Лаура Оразова
(Иак.3:6)
Это связано с нами и нет ничего отдельного-ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Baha Satybaldy Ад = это место во вселенной, где в огне будут вечно мучиться ТОЛЬКО грешники ХРИСТИАНЕ.
нет... когда умираем не остаётся... смерть - освобождение от всех привязок...
Колян Галов
Айгерим Бигараева чувства и мысли остаются по закону сохраниения энергии.Только нет того чем мы удовлетворялись-материального:водки.сигарет.женщин,наркоты.денег и пр.И к совести которая нас мучает остается жажда которая не находит удовлетворения.
Ад для христиан придумали евреи.
У Славян ада нет, каждый получает по своим заслугам с следующей жизни))).
Erzhan Myrzataev
Айгерим Бигараева но вы в нем находитесь и вижу когды вы зло излучаете.
По вашей логике вы есть создатель ада, раз "другого ада не существует ".
Ад реальность и о нём написано и сказано давным давно древними.
Айгерим Бигараева мы перемещаемся в то место вов селенной которое сответствует нашему миру.а люди и находятся в аду сегодня незримо.Поэтому я и сказал.что другого адла нет и он находится в каждом по словам Иакова.
Айгерим Бигараева Всю главу.И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)
Ад, или гАДес по гречески это общая могила человечества. Верите вы в неё, или нет, но родственников и знакомых туда провожаете регулярно. И ничего сверх фантастического в этом место не наблюдается - ни пожаров, ни душевных терзаний. Только тишина (Экклесиаста 9:5,10)...
вопрос и есть ответ.. .
какой "огонь", какая "гиена" )))
по логике "ответивших" -человек заработавший - трудом кропотливым- себе, семье, внукам и правнукам, но не поше в церьковь и не пожертвовал батюшке на мерседес - он будет гореть в огне))) ) так вы хуже банкиров, те хоть только убивают.. .
А по сути вы и есть грешники злые- раз допускаете мысли негативные и страх наводите ( от сатаны) , ибо не вам слово нести божие, а тому у кого право на это есть, а вы закончили духовную семинарию?
Анна Войтюк