Религия, вера

Свидетели Иеговы, вы частенько приводите Ис. 65:21-23, рассказывая всем, как хорошо в раю на земле. Но я никак не пойму:

И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
(Исаия 65:21-23)

____________________________________________________________________________________________________________
Почему в вашем раю будет смерть, грех и проклятие?
____________________________________________________________________________________________________________

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)
Понять учение СИ невозможно. Бред полнейший. В него следует только верить, что собственно СИ и делают.
Olechka Bychkova
Olechka Bychkova
18 443
Лучший ответ
Алексей Беланенко Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Это тоже бред?
ВЗ -для евреев!
Вечная жизнь-это не бессмертие. Если в раю кто-то (вдруг) решит восстать против правления Иеговы, то умрет столетним юношей. (исчезнет) , могил не будет.
Виталий Дьяков
Виталий Дьяков
55 039
Андрей Гиржа Вы допускаете, что в раю будет смерть, грех и проклятие?
Тогда люди будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею»
Андрей Гиржа Вы допускаете, что в раю будет смерть, грех и проклятие?
Преждевременная смерть не будет постигать ни новорожденных, которым всего несколько дней от роду, ни взрослых, не проживших еще всей жизни
Мятежный грешник умрет, даже если он будет «столетним» . В таком случае он умрет «юношею» , потому что иначе он мог бы жить вечно.
Андрей Гиржа Обещал ли Иисус такой рай, в котором будут мятежники?
Они думаю что все грешники сгорят на земле, а эти свидетели иеговы выживут и будут с богом жить на этой земле.
Иисус Христос будет править всей землей (Зах. 9:9, 10). Те, кто призна́ют его правление и будут ценить благословения Царства, «поклонятся» в знак добровольного подчинения. А нераскаивающиеся грешники подвергнутся уничтожению, даже если им будет сто лет (Ис. 65:20). Больше Тогда мы не услышим больше „голоса плача и голоса вопля“ людей, потребности которых не могли бы быть удовлетворены. Так как они совершают честную работу и применяют Божьи принципы, они будут вести заполненную, удовлетворяющую жизнь (Исаия 65:17—25).
İF
İbrahim Fazıl
9 170
Андрей Гиржа Вы допускаете, что в раю будет смерть, грех и проклятие?
Я Вам уже объясняла. Вы просто не принимаете божьего. Для Вас важнее не библейское объяснение а поповское.
Андрей Гиржа Я не принял ваших домыслов, а слову Божьему я верю.
Когда это пророчество исполнялось в первый раз — на народе, к которому принадлежал Исаия, — оно означало, что младенцы в той стране были в безопасности. На их землю не нападали враги, как некогда напали вавилоняне, уничтожавшие грудных детей и истреблявшие мужчин во цвете лет (2 Паралипоменон 36:17, 20). В новой системе люди тоже будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею» (1 Тимофею 1:19, 20; 2 Тимофею 2:16—19).
Доктор Че
Доктор Че
1 568
Андрей Гиржа Вы допускаете, что в раю будет смерть, грех и проклятие?

Похожие вопросы