Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:23-27)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, рай - это Ис. 65:20 или Отк. 21:27?
А ведь это вопрос не только для СИ.. .
Вообще то Исаия писал о буквальном Израиле. Который мог бы так жить, если слушался бы Господа. А Иоанн о небесном Иерусалиме.
Какая жизнь ожидает возвращающихся на родину иудеев под правлением нового неба в первом исполнении пророчества? Иегова говорит: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» (Исаия 65:20). Как красиво описывается безопасность, в которой будут жить на родине вернувшиеся из плена иудеи! Преждевременная смерть не будет постигать ни новорожденных, которым всего несколько дней от роду, ни взрослых, не проживших еще всей жизни. Как же утешат слова Исаии иудеев, которые вернутся в Иуду! Они смогут чувствовать себя безопасно в своей стране и не будут бояться, что враги умертвят их младенцев или истребят мужчин.
А что мы узнаём из слов Иеговы о жизни в приближающемся новом мире? Под правлением Царства Бога у каждого ребенка будет надежда на безопасное будущее. Богобоязненного человека в расцвете лет никогда не постигнет смерть. Наоборот, послушные Богу люди будут спокойно и счастливо жить в безопасности. А что будет с теми, кто решит восстать против Бога? Такие люди лишатся возможности жить. Мятежный грешник умрет, даже если он будет «столетним» . В таком случае он умрет «юношею» , потому что иначе он мог бы жить вечно.
Любовь Тюрина
Вы можете подтвердить, что это есть рай? Обещал ли Христос смерть в раю?
есть и такое я наблюдал таких пацанов! вроде 32 должно быть а на вид 20
Откровение 21:3-4
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
144 000 лохов на бабки развели теперь новых ищете.
Да, это говорится про рай. В Исаия пишется о Новом мире в 1000-летнем Царстве правления Иисуса Христа. Люди достигнут полноты дней, т. е. 30-летнего возраста, как малолетний, так и старец, т. к. это возраст совершенный для вечной жизни человека в Новом мире и так будет вечно. Но если (столетний, но достигший молодости) согрешит, то умрёт молодым и будет за это проклинаем, т. к. согрешающий в Царстве Бога умирает навсегда (озеро или геена огненное - символ вечного уничтожения) без права на воскресение к жизни. А в Откровении имеется ввиду рай окончательный, после 1000-летнего Царства Иисуса Христа, когда все воскрешённые из мёртвых пройдут проверку преданности Богу, тогда Иисус передаст совершенное человечество Богу, воцарится вселенский абсолютный рай под правлением Иеговы на вечность.
Любовь Тюрина
Это библейское учение?
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам+ то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну.. .
Книга почти вся символическая! А не буквальная!