«Я не нахожу никакой вины в этом человеке», — сказал Пилат (Иоанна 18:37, 38; Луки 23:4).
На этом суд над Иисусом закончился бы, если иудеи не упомянули бы, что он развращает народ. Старшие священники предали Иисуса из зависти, и Пилат это знал. Он также знал, что освобождение Иисуса вызвало бы много трудностей, а этого он стремился избежать.
Религия, вера
За какие провинности римляне распяли Иисуса Христа?
по просьбе иудеев
Ага, судили евреи, а распяли римляне - оригинаааально!
За подготовку и участие в антиримском мятеже.
римляне его не трогали
Это междуеврейские Разборки. .
Евреев Иерусалима покоробило то, что Исус оказался не тем, за кого себя выдавал. .
Раскусили быстро они его. .
За что и подвесили как Грушу...
Раскусили быстро они его. .
За что и подвесили как Грушу...
Рим не казнил, богохульников другой веры, если хула не на их богов. Христа приговорили еврей, за богохульства и разорение храма, прокуратор иудеи не казнил преступников совершившие преступления против иудейской веры, а только следил за законностью принимаемого решения иудейским судом, его должны были забросать камнями, а это противоречило предсказанию, так как его должны были казнить враги, иудеи..
Вопрос не корректен. Надо спросить: - с какой целью (и для какой "целевой аудитории") написан текст (даже в виде нескольких подобных... историй) в котором описано, как римский прокуратор, якобы, по требованию плебеса, казнил бого-человека.. . История, которая положила все последующие распри в Истории Человечества!... до того момента жившего нормальной жизнью...
Автор, если беседуешь с фанатами религии, знай предмет спора, или не спорь, а то неумно выглядишь.
За то что он мог поднять бунт против римлян. Во всяком случае иудеи именно так надоумили римлян.
римской империи вообще не существовало))))
Римляне не хотели бунта, а евреи кричали освободить разбойников и казнить Христа.