Есть "стандартный набор", но он - не единственно верный и его содержание может варьироваться от духовной жизни самого человека. И изменятся с духовным ростом.
Трёхдневный пост.
Молитвенное правило (3 канона и Последование - есть в любом молитвослове) .
Исповедь.
Полное воздержание от пищи с полуночи перед Литургией.
Религия, вера
Как правильно подготовиться к Причастию?
Николай Шерстюгов
А?Это значит сдать всех как в СИЗО?
Алексей Питерцев
Это Иисус установил так?? Где написано в Библии?
Татьяна Васковець
мрак...даже в семинариях такой лабудой не знаются....мдааааа, миряне воистину живут другой жизнью
С утра не есть. И пойти к Причастию. А Вам зачем?
Трахаццо тоже нельзя перед... чтобы возбудить желание к ЭТОМУ!
Елена Шелест
"Дуракам законы не писаны"! Папуас - недоделанный! Только по дурости своей человек будет публично утверждать, что он неверующий человек! Это, все-равно, что сказать: "я слепой", "я глухой", "я необразованный", "я ленивый", "я глупый", "я дурак", "я гордый"! Более умные люди это как-то скрывают, но только не папуас недоделанный!
Главное, не забыть принести с собой закусь!
для начала попытайтесь помереть.
Ну, сначала надо изучить прилагательные и глаголы, это и будет подготовкой к причастию.
Айсулу Маулетханкызы
Да... деепричастные обороты меня до сих пор пугают... очень уж название длинное, лютое!)
Дни говения длятся обычно неделю, в крайнем случае — три дня. В эти дни предписывается пост. Из рациона исключается скоромная пища — мясные, молочные продукты, яйца, а в дни строгих постов — и рыба. Супруги воздерживаются от физической близости. Семья отказывается от развлечений. Если позволяют обстоятельства, в эти дни следует посещать богослужения в храме. Более прилежно выполняются утреннее и вечернее молитвенные правила.
мне такие правила по душе.
Самое первое- исследуйте Писание и познакомьтесь с Богом.. На это уйдет приблизительно 1 год.
Елена Шелест
Сектантам из СИ - молчать!
Известно как! Пост (по своему здоровью) , желательно двух-, трехдневный (желательно отказ от мясного) . Прочтение трех покаянных канонов. Желательно вызвать у себя чувства покаянные, но без самоистязания и отчаяния. Желательно молитвы - Последование ко Причастию. Исповедь, или накануне вечером, или утром перед или во время Литургии.
ПРАВОСЛАВИЕ. РУ Там всё правильно и обо всём.)
пост на воде 40 дней; нельзя спать, мыться, менять белье, выходить на улицу, читать в течение всего этого времени псалтырь и молитвослов и бить земные поклоны
потренируйся правильно брать в рот Евхаристию
для начала исповедуйся, затем ...и всё остальное.
Николай Шерстюгов
А?Это значит сдать всех как в СИЗО?
Самое главное нужно совершить на исповеди. Это проанализировать всю жизнь, все грехи вспомнить и отречься от них, с желанием больше не грешить. И бороться со грехами и страстями. А страсти это болезни души и их тоже нужно знать. Если не будет борьбы хотя бы с одной страстью, или смертный грех не будет раскаян или назван даже по забывчивости. То Причащаться нельзя, это будет в осуждение.