Религия, вера

какую особую одежду носили апостолы и Христос чтобы выделиться как святые и сваященнослужители?

подскажите места из нового завета
Gk As
Они не выделялись одеждой среди основного населения
Маричел Трибой
Лучший ответ
Иисус и апостолы все ходили в шелках, расшитых золотом и бриллиантами.
Поэтому Иисуса называли "Царь Иудейский".
По каким то причинам эту инфу удалили из библии, сделав образ Иисуса как нищего попрошайки.
Однако фраза "Царь Иудейский" где-то да и проскакивает.
Тем более как нищий попрошайка мог накормить тысячи людей?
Наверняка там был богатый царский стол, а в библии изложили всё по другому.
В форме Питсбург Пингвинз и на коньках
Что-нибудь от Киры Пластининой.
Lali A
Они ничем не выделялись. Иуде пришлось поцелуем выделить Иисуса среди других людей.
Korova33 Korova33
Израильтянам было велено сделать «кисти на краях одежд своих» и «вставить [в них] нити из голубой шерсти» (Числа 15:38—40). Апостолы и Христос носили такую же.
Не знала, что так легко: оделся иначе и выделился в апостолы или святые. )
Они не выделялись.
Насчёт апостолов не знаю, а Иисус носил обычную одежду и выделяться одеждой у него цели не было.
Представьте себе эдакого пузатенького Иисуса в расшитой золотом одежде, в роскошной колеснице, все ему руку целуют а он от важности своей их даже не замечает )))
Ни как не похоже это на библейского Иисуса, который даже "не имеет, где
приклонить голову"
как и положено педикам от Армани конечно
рыбаки не одевались с рясы.. это факт и искать в библии не стоит даже... в рпц мп нет священства поэтому попы одеваются в то. во что одевались фарисеи при Моисее
Gk As прим моисее не было фарисеев)
в рпц нет священства?наверно в моём городе другая рпц
Асель Козбакова Вы уверены , что знаете о чем ВООБЩЕ идет речь ?