Религия, вера

Когда будет втрое пришествие Христа, он пойдет в православные храмы? разгонять в храмах торговцев?

Второе пришествие уже было!
спите господа!
Максим Брыкин
Лучший ответ
Боюсь, ему придётся с Кремля начать. И с Думы....
Тогда начнется уже СУД БОЖИЙ не до этого будет, мертвые Воскреснут, а живые - не поймут, что они уже стали просто духовной сущностью...
Как известно из учения и писаний православных отцов, когда Господь при-
дёт, веры на земле Он уже не застанет. А храмы, церкви закроют ещё при
царстве антихриста, который будет утверждать, что он -- Бог. Вместо всех
храмов будет только храм, посвящённый антихристу на Храмовой горе в
Иерусалиме.
А Второе, славное, Пришествие Иисуса Христа именно и произойдёт, пото-
му что никто не будет спасаться или даже пытаться спасаться для Жизни
Вечной. И земная история, её смысл, таким образом, будут исчерпаны.
думаю будет замес пожестче
И идолов изгонять
Откровение 18:9, 10: 9 Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает. 10 Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд! “
Прежде он выгонит из вашего храма торговцев.
Он уже присутствует! Второе пришествие не должно было быть таким каким было первое. Иисус когда был на земле оставил признак своего присутствия. Это вопрос волновал учеников Иисуса. Об этом можно прочитать в Матфея 24 глава; Марка 13 глава; Луки 21 глава.
Alexander F
Да зачем они ему сдались, просто появится два солнца, поднимется температура на планете, и все торговцы сгорят в гиене огненной, вместе с храмами.
Он уже это делал и даже дважды, за время своего служения. Его отношение к торговле в храме ясна и подтверждена словами: "Не можете служить Богу и Богатству". Понятно кому служат те, кто торгует, прикрываясь своим богом! А вот " Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения". Но ожидать его -- не означает сидеть сложа руки.
Что же необходимо делать?
Он уже приходил и это для него плохо закончилось, если он умный парень второй раз не сунется.
Люди думают, что придёт Иисус, возьмёт наши грехи, а мы дальше будем жить и продолжать грешить. Несите свой крест отрабатывая свои грехи нарабатывая благодать и будет Вам Второе Пришествия к своему Отцу Небесному.
Второе пришествие Христа, уже произошло. В наших сердцах. Мы ожидаем скорее третье пришествие. Три благодетеля - вера, надежда, любовь. Когда Христос явиться нам, вера уже не нужна будет, так как мы будем Его видеть с глазу на глаз. Надежда уже не нужна будет, поскольку всё уже свершиться. И единственное, что останется - любовь.
ничего уже не будет