Религия, вера

Что истинному христианину нужно сделать с врагом, если тот не сдается?

Заплакать и убежать жаловаться Исусу...:))
***иришка Александровна***
Лучший ответ
Сокрушать того врага... особенно если это враг Церкви, Родины, твоих родных и близких ...Ну а если ваш личный ...и не лезет открыто вредить ...то забыть о нём и помолится о перемене мыслей его.
веслом по башке..
wir-igor
Надо остановить его словом от будущих преступлений
Zhe Ka
плюнуть ему на спину))
У христианина не может быть врага. Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божьими.
оксана роговая
Евдокия, какой у вас воинственный настрой с утра, может приснилось чего?
если тот не сдается, мы его уговариваем сдаться и он сдается.
Азиз Нозимов
Георгий Чижов Акакий, ты не знаешь да и в принципе ничего не можешь знать о Моем настрое. Так что, пожалуйста, говори только о своем, раз уж тебе приспичило поболтать о настрое. Договорились? ;)
У истинных христиан только один враг - дьявол. А с ним разговор короткий - гнать в шею (именем Иисуса Христа!)!))
Георгий Чижов "Изольда, дорогая! Ну пожалуйста, ну разочек!

Я душу Дьяволу отдам за ночь с тобой!"

Гнать дьявола в шею (именем Иисуса Христа!),
отдавая ему собственную душу, - тактика просто
ОБАЛДЕННАЯ )))
Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро — не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро не слякость и не святость,
Не отпущение грехов.
И смысл истории — в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром!
Подставлять левую и правую щеки поочередно, пока враг не выдохнется.
Тут то его можно и брать "тепленьким".
Да, совсем забыл. Его ещё надо возлюбить.
Для ИСТИННОГО ХРИСТИАНИНА - ДУХОВНОГО УЧЕНИКА ИИСУСА ХРИСТА есть только один враг - ГРЕХ! И, как бы этот враг не сопротивлялся - ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН ПОБЕДИТ ЕГО. Другого пути нет, если ты - ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН!
Алена Сафонова это клиника))
Пытать, пока тот не сломается. Ибо так удобнее, нежели любить его.

наверное дать конфетку врагу)
Георгий Чижов В твоей секте принято кормить врагов конфетками?
Скажи, эта тактика основана на тексте Писания,
или это нововведение твоей секты? )
Поскольку ситуации бывают самые разные, и за свои решения каждый будет отвечать лично. То самый лучший вариант:
Помолиться и попросить мудрости в решении этого вопроса у Бога Иеговы через искупителя истинных христиан Иисуса Христа и найти ответ на свой вопрос в Библии.
Сергей Огнев
Если это личный враг, то его просто не должно быть, не замечать его выпадов, а если враг Церкви, то бороться до конца. Так советовали многие Святые Мужи.
14 Благословляйте гонителей ваших; благо­словляйте, а не про­клинайте.
17 никому не воз­давайте злом за зло, но пекитесь о добром перед­ всеми человеками.
18 Если воз­можно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, воз­люблен­ные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмще­ние, Я воз­дам, говорит Го­с­по­дь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь по­бежден злом, но по­беждай зло добром.
Подставить левую щеку?
В христианстве ответы не всегда однозначны.

Смотря с каким врагом сражаешься.
***baby*** ***pvl***
Если Ты Боришься за Аллаха Аллах вознаградит тебя