Религия, вера
Почему у истинного христианина не должно быть врагов?
Ну как сказать... Разве Дьявол - это не враг христианина?! Разве духовные личности, которые встали на сторону Дьявола - это не враги?! А люди, которые поступают так, что в голову такое не придёт - не враги? В отношении людей - врагов, Иисус Христос призывал любить их. Христианин любит людей, но это не значит что он любит их злые поступки...
Значит Гундяев заявляет что православные - не христиане. Он же все время о врагах христианства говорит
Гульжахан Каракузова
Значит, что с логикой у вас не ахти! 1)Есть враги христианства. 2)Есть враги христианина. 3)Есть враги лично человека. Вот этих последних быть не должно.
враги есть, это духи злобные
Потому что "истинный христианин" - выдумка )
Этим и отличаются истинные христиане.
Христа гнали, и учеников его...
пОЧЕМУ НЕ ДОЛЖНО?... у меня хватает...
Но Павел пишет - Старайтесь иметь мир со всеми.
да потому, что надо бороться с врагом внутренним, а не внешним, а человека любить, но не любить грехи его, а враги? да есть, но не для него
Если челрвек живет по законам сострадания и любви, он, априори, не может относится к кому- то, как к врагу. Не суди, да не судим будешь. Но это не значит, что сам христианин не сможет кому- то стать врагом. Ведь не все же хотят понимать и сострадать.
44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» Евангелие от Матфея
У Христа было много врагов это Он небыл им врагом Был Один Христианин и Того убили к сожалению это касаемо людей и нет ничего общего между Христом и велиаром для них Он напоминание о скорой гибели
Враги то есть. Иисус сказал: "Все будут вас ненавидеть из-за моего имени"(Матфея10:22).Только ненавидят не истинные христиане, а ненавидят их.
Врагов нет потому, что христианин никого не должен ненавидеть. Ведь враг - это не тот, кто ненавидит тебя, а тот, кого ты ненавидишь. Поэтому мученики-христиане и говорили язычникам-римлянам во время гонений: "Вы можете нас мучить и убивать, но не можете сделать нам зла", имея в виду то, что римляне не могли заставить христиан ненавидеть их как врагов. Поэтому если христианин и употребляет слово "враг", то только в значении "тот, кто хочет причинить мне зло".
Наоборот истинные христиане всегда гонимы и ненавидимы ибо несут свет тем, кто живет во тьме и свет показывает их мерзости.
наоборот !!!у истинного христианина врагов целый мир! мир лежит во зле и все что в нем все против него! и он должен любить их так как они его братья и творения его Бога !
Потому что не уподобляется !
http://www.youtube.com/watch?v=FWnse-z3iLE&list=RDGMEMNmVSVrsTrv-G2rHfIeUCVAVMFWnse-z3iLE