Религия, вера

Истинный христианин, значит, должен отказаться от совести? (внутри)

Как пишет тут одна христианка: "Христианство отличается от других религий, тем, что уверовавшим не нужно оправдываться за свои грехи, их оправдывает Сам Иисус". Это надо понимать так: например я совершил какой-то поступок плохой и мне стыдно, но верующий скажет: "Зря что ли Христос на кресте умер за меня? Пусть и этот грех возьмет на себя! " - и не будет испытывать никаких угрызений совести? Это вот малолетние преступники могут так думать: "Меня не посадят, потому что мне ещё нет 16!"
Андрей Андрей
Совесть - не христианское понятие. Введено гораздо раньше и широко распространено в славянской ведической литературе. То понимание Совести, которое Вы имеете ввиду сохранилось только на территории Руси (России) , так как на ней проживает население испокон исповедующее славянский ведизм. И никакое христианство его убить не может, хотя и очень бы хотелось (им) .
Христианство и Совесть не совместимы, хотя в новом завете есть пара ссылок на отот термин. Я думаю это было сделано Никоном для маскировки.

Таким образом истинный (догматический) христианин Совести не признает, так как житейская мудрость заложенная в Ведах называется христианством как язычество и поганство.
Сер Смол
Лучший ответ
Если такое написала христианка, то она имела ввиду, что за отпущением её грехов ей надо обращаться не к людям, а к Христу. Она ошибается наполовину, т. к условием обращения к Б-гу за прощением греха, является раскаяние, которое включает в себя осознание греха, признание вины перед теми, кто пострадал от греха, и максимально возможное возмещение вреда, пострадавшим от греха. Эта христианка не знает, что условием прощения сверху есть прощение внизу. Но есть грехи, не связанные с причинением вреда окружающим и вообще людям, например, грех идолопоклоноства. Это грех перед Б-гом и за прощением надо обращаться к Б-гу. Христиане, подобные этой христианке (если она реальное лицо), делают такие ошибки потому, что забывают, что Библия состоит не только из Нового Завета, но и из Ветхого, и те правила Ветхого, что не отменены Новым, остаются в силе, как, например, и правила прощения грехов.
сами придумали?
Оля Хван
разговарить с ней
канешно, давайте отменим УКРФ
Сергей Юдин
А еще одна христианка написала, что христиан будут судить по заповедям, а язычников по совести)))
Нуркен Касымов Лучше чем такой расклад и придумать невозможной!
Истинный Христианин, оправдавшись Христом один раз, более не грешит никогда. А если грешит, то наказывается Господом, чтобы исправиться и не погибнуть.