Религия, вера
Истинный христианин обязан быть мстительным, потому что он должен подражеть Богу (см. внутри):
Написано (Книга Наум > Глава 1 > Стих 2): "Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих" А вы преуспели в мстительности? Насколько вы научились быть мстительными? Многим отомстили и насколько успешно?
Да, в свое время Я отомщу всем кто насмехался надо Мной и оскорблял Меня.
Василий Петров
и чем мстить будешь? тщедушными усилиям своего черного коробка?
Анечка Якунина
Ты бог Авраама, Исаака, нерукотворного спаса и вселенского 3,14дараса изыди аки нечистая сила из тела этого дурака...
Рома Сычёв
Можешь в этом деле рассчитывать на меня. Я всегда готов прийти к Тебе, чтобы помочь в деле мщения насмехавшимся над тобой. Уверяю Тебя, в этом деле моя помощь будет весьма эффективна.
Не подражай Яспису - это его прерогатива
они потому и поклоняются ему что олицетворяют его с собой.
Миром правит Добро, потому что зло это тьма,
Евангелие читай, Новый Завет дал нам Господь. А ты все ветхий мусолишь.
а где написано, что ты должен подражать богу?
в любом случае, ты всего лишь человеческое существо, и если соберутся 5 человек вместе, они могут тебя забить сапогами, и твой Бок тебе не поможет, уверяю
не по ветхому.. . как же как же.. . а крестоносцы жили по ветхому завету или по евангелию? ? конкистадоры жили по евангелию или по ветхому завету??
Месть это путь к погибели души. Народы, имеющие такие обычаи, стоят на самой низшей ступени развития.
ох уж эти христиане с их бессмертным хитом в области книжного делаBiblе...
Мне от мщения аз воздам
Человек не должен мстить, он должен прощать, а Бог отомстит за него ...
Да не ставьте вы себя рядом с Господом нашим и библию читайте вдумчиво. Бог учил нас терпеть и сам терпел. А ваша месть, она от лукавого...
Бог - есть любовь. Месть - одержимость и рабство которые терзают душу.
Мы уже не по Ветхому Завету живём.
А вообще месть - это удел слабых (не путать с возмездием).
Рома Сычёв
Нет. Бог (он же Яспис) не слабый, а сильный. Он всем отомстит. И вам отомстит за то, что назвали Его слабым.
Ты готов мстить, а простить - сможешь?? ? Ведь мы всего лишь люди!!!
А ты равняешь себя с Господом? Берешь на себя его работу? Иисус учил всепрощению...