«Наша брань не против крови и плоти, но против... духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12)
Т.е. воевать нужно, но не с людьми, а с ложными учениями. Как воевать,- это тоже написано в послании Эфесянам.
Религия, вера
У истинного христианина нет врагов, поэтому воевать он не должен, верно?
Елена Архипова
Со всеми остальными учениями? Они ведь все ложные?
Даша Лисицкая
Не совсем верно ! А КТО будет защищать Отечество ?
а если война будет в то время, пока христианин ещё не стал истинным? как ему быть ?
у каджого верующего. .
:)
.. есть неправильно верующие. .
Зы и единственно верное свое мнение.
:)
.. есть неправильно верующие. .
Зы и единственно верное свое мнение.
По Библии, враги есть и воевать обязан.
Но не обычным оружием.
Бог положил вражду со змеем-САТАНОЙ и этой вражды не избежать-не во власти человека, значит вражда предписана.
очередная пацифистско-сектанская хрень! Сам Иисуся был сектантом-пацифистом и других заразил этой болезнью...
Со злом по идее он должен бороться, а зло, как мы знаем, существует..
Елена Архипова
И как бороться со злом должен христианин? Глупостью?
Да он должен терпеть все как истинный терпила!
У каждого человека есть шесть врагов :
Нет, не верно! Священное Писание побуждает: " Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. "---дальше узнаете о доспехах воинов Христа (Эфесянам 6:11--18)
архангел Михаил первым призвал всех не увлекшихся пагубным примером ангелов к борьбе с дьявольским искушением: «Кто подобен Богу? Никто как Бог!» Он со своим войском одержал победу в битве против Люцифера и его бесов (падших ангелов), которые были «низвержены в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:15). Это противоборство между добром и злом и теперь продолжается на земле, все люди являются его участниками.
Иисус учил: "..счастливы миротворцы" и "..счастливы кроткие.." А теперь представьте миротворца или кроткого человека с автоматом на перевес..
Даша Лисицкая
А теперь представьте на ваше Отчество ВЕРОЛОМНО НАПАЛ ВРАГ - это значит: берёт вашего братишку 5-ти лет за ноги и бьёт с размаху об угол вашего дома. Его однополчанин вытаскивает из соседнего дома хозяйку и при муже и при детях насилует ЖЕНУ И МАТЬ, а хозяйка кричит просит о помощи -НЕ ПОЙДЁТЕ ЗАЩИЩАТЬ НИ ТОГО НИ ДРУГУЮ ? Враг своими кирзовыми сапогами топчет нашу землю, своими сапогами разбивает челюсти старикам и братьям - НЕ ПОЙДЁТЕ ЗАЩИЩАТЬ ?
А как с этим быть: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13).
Всего вам доброго !
Нет НЕ верно. Вы не внимательно читали Библию (если её ещё читали):
Заповедь не убий действует против ЛИЧНЫХ врагов, но не врагов Отечества. Нигде в Библии не сказано - возлюби врага своего Отечества, но сказано:
“Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их. И будете ПРОГОНЯТЬ ВРАГОВ ВАШИХ, и ПАДУТ ОНИ пред вами от меча” (Нав. 26-3,7 ).
"Спрашивали его (Иоанна крестителя) также и ВОЙНЫ: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем». То есть - служите армии
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)
Не путайте, в Библии говорится о ЛИЧНЫХ врагах то о чём Вы хотели сказать, их надо прощать!!!
Всего Вам доброго !
Gеnya Podkorytov
А Вы внимательно читаете Библию? "..Все,кто возьмут меч,от меча и погибнут.."