Религия, вера
Материалисты, какой у человека есть другой смысла жизни, кроме того, чтобы жить, пока живется, и брать все, что может
Сама жизнь и есть смысл, зачем его еще где то искать. Нужно жить так, что бы оглянувшись в прошлое, гордится, тем как ты прожил ее.
Для каждого человека и смысл разный!
Бог есть любовь.
А какой смысл вам отвечать? Вы же даже читать не будете: ваш смысл самый смысловой, остальные - козлища. Так?
Ну и живите в вашем болоте невежества - зачем вы атеистов задираете? Предлагаете в вашу темноту перебраться? Судя по тому, что вы написали, интеллект у вас на уровне 5...6 класса школы. Совсем не завидно.
Думаю, однако, что не сами вы это писали, а скопипастили. Не хватит у вас разумения столько за раз написать. Школото?
А вы знаете хоть одного типа "посвященного" на планете Земля кто знает, что будет "там" за чертой? Или бред креционалистов это великая мудрость создателя?
творить.
Как много ненужной моему мозгу информации...
А ответ по сути.. .
по сути дела тебеее вовсе и не нужен)
Начни с Природоведения.
эгоизм -
он только для верующих характерен
ключевые его слова - брать хватать убивать
атеизм - это лишь созидание
он только для верующих характерен
атеизм - это лишь созидание
Тупое школоло. Смысл жизни-идти, пока идется и создавать, пока создается. Остальное ф попку-много букоф.
Живи пока живется, делай, что положено!
“Вы любите ли сыр? ” — спросили раз ханжу,
“Люблю, — он отвечал, — я вкус в нем нахожу”.
Мне не нужны никакие «высокодуховные» оправдания, чтобы просто любить сыр.
Мне не нужны никакие оправдания, чтобы просто любить жизнь.
Нравится. Просто нравится. Уж попытайтесь как-нибудь мне это простить. У Вас не получится, но Вы всё равно попытайтесь.
Почему мне нравится жить, просто так, без всяких объяснений и оправданий? Даже не знаю. У меня нет объяснений. Может быть, дело в том, что я недостаточно ханжа, чтобы оправдывать высшими целями каждый свой вздох и взбздох? И недостаточно самодовольный подонок, чтобы требовать такого оправдания от других?
Да, пожалуй, это кое-что объясняет.
смысл просто всем придется жить для БОГА РА
Другой смысл это изменить свои устои школьные и перейти на вертикальный уровень развития то есть быстрого духовного роста где нет материального нет алчности и нет проклятия - там только есть БОГ внутри тебя и он ведет тебя как вечную сущность! ! Удачи ВАМ!!
У тебя, похоже, так и есть. Счастие в неведении. Извини, я с ошибками читаю только школьные тетрадки.
Ну мил человек ты и накрутил) ) Сам то ПОНЯЛ что сказал?)) ) Да еще и Толстого прикрутил до кучи) ) На воротах одного известного учреждения было написано"КАЖДОМУ СВОЕ") Кому ртом и жопой хапать, а кому о СЫСЛЕ жизни задумываться. И если ты к примеру ЗАДУМАЛСЯ, то это вовсе НЕ ЗНАЧИТ того, что ты хоть что то ПОНЯЛ) ) Да и СМЫСЛ жизни у КАЖДОГО СВОЙ, который кстати имеет свойство ПОСТОЯННО МЕНЯТЬСЯ) ) И меняется в зависимости от собственного ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ) ) Из всего тобою написанного мил человек мне к примеру ОЧЕВИДНО одно. Что ты сам до сих пор ничего не понял ПРО САМОГО СЕБЯ. А если оно так, то за фиг ты тут митингуешь?) ) Вместо этого займись делом и поищи свой смысл в самом себе) От того твоей душе ПОЛЬЗА будет, а от митинговщины твоей только ВРЕД один))
Постараюсь по сути.
1) Восхищён терпением Вашим, уважаемый хм, хм, ну пусть Ученик!
Вопрос чёток и ясен. Ежели я материалист, - зачем я живу? .
Ответы же разнонаправлены и чаще не в тему вопроса.
2) Мудрец Георг о смысле жизни красиво сказал. Единственно верно и правильно. Маленькая заковыка - сие лепо для верующих, вопрос же к материалистам, то бишь А-теистам.
3) Мастер Oxi-Oxi где-то рядом с Мудрецом Георгом, но снова не про атеистов.
4) Гуру Ирина Л. не налила ли бальзама на раны Ваши? Старалась, однако!
5) Восхищаюсь мужеством Вашим, уважаемый г. Ученик. Одно дело сказать свиньям, что они свиньи. Совсем другое дело - меня, человека, спросить, чем я от свиньи отличен? Снимаю перед Вами шляпу!
6) Почти подошёл к ответу. Маленький экскурс в историю: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. 7:6).
Не для Вас ли сие писано?
7) Ответ:
СтОит ли учить меня, материалиста, ежели я «…как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою (Притчи Соломоновы 26:11).
И:
«Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2 Петра 2:22).
И снова и снова только про меня, атеиста неумытого.
Никоим образом не хочу затронуть остальных участников вашей светской беседы.
Мудрости Вам и долготерпения!
Не для Вас ли сие писано?
7) Ответ:
И:
Мудрости Вам и долготерпения!
Вульгарно - потребителский у тебя материализм какойто и сумбурный!!!
Да будет. Пошел на Х** припи*дык.
Смысл жизни в том, чтобы жить. Оставить после себя детей и след в жизни. И это хорошо если у вас зарплата в 100 000 руб, квартира, машина, дети. Так и должно, в принципе, быть. Надо только помнить, что жить надо здесь и сейчас. С собой ничего не заберешь. Все останется здесь. А страсть к удовольствиям, отвращение к страданиям и инстинкт самосохранения и размножения заложен в живых существах изначально. Так устроен мир.
Смысл жизни в СТЯЖАНИЕ БЛАГОДАТИ СВЯТОГО ДУХА - для вхождения в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
Остальное всё бессмыслица.
1. Познавать мир
2. Сделать мир красивее путем искусства
3. Сделать жизнь других людей счастливее и лучше.
4. Спасти какой нибуть вид животного (или просто одно какое нибудь животное)
5. Реализовать научный проект.
6. Овладить каким нибудь видом спорта.
7. Увидеть те места где раньше не был.
8. Поймать самого большого тунца (тайменя, пескаря)
9. Получить оскар или золотую медаль в олимпиаде
10. Усыновить ребенка и изменить его судьбу от судьбы преступника к судьбе счастливого самореализованного человека
Вариантов вообще неограниченно. В принципе не ограниченно.
2. Сделать мир красивее путем искусства
5. Реализовать научный проект.
6. Овладить каким нибудь видом спорта.
7. Увидеть те места где раньше не был.
Вам будет легче, если за вас кто-нибудь этот смысл придумает? А если тот кто придумал ошибается? Может пора повзрослеть и решать самому?
Всё выше изложенное, относится к людям. Но никак ни к Избранным Чадам Любви.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
И если бог не в состоянии тебя простить
И через вечность, помнить мы должны:
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
чтобы реализовать свой потенциал.
надо понимать... что вся эта филиппика должна навести на мысль о разумности и некой "общей цели" и идеи существования - а именно к богу и божественному плану.... что не может быть всё так просто... молекулы-атомы и смерть... а за всем стоит глобальная идея.. .
незнаие причин и привело к возникновению религий и учений... но не доказало их... поскольку все религии от человека... а не наоборот.. .
в природе всё предусмотренно... каждый вид заботится о своем продолжении и умирая превращается в удобрение для будущей жизни.... физиологически это же и происходит с человеком... только в качестве "удобрений" на будущее он может оставить еще и дела - и это факты... .
а всё остальное из области предположений и предпочтений... и тому как всё на самом деле нет очевидцев.. .
у меня давно назрел вопрос... почему "тайна бытия" не явлена никому?... именно "смысл"?судя по разным "свидетельствам" сказано было много... а главное - нет... так может от того... что "свидетели" как и все не знают ответа.... и придумать ничего не могут...
смысл жизни в любви и добре.. а не в материальных епт ценностях.... неужели этого никому не понятно
Похоже, тебе ещё рано задавать такие сложные вопросы.
А по сути.
Жизнь устроена для радости и наслаждения и пусть короткого, непродолжительного, но... в то же время прожить надо свои годы так, чтобы н6е было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Не надо искать никакого смысла особого.
Всё предельно ясно.
Надо оставаться человеком.
Не надо искать никакого смысла особого.
Всё предельно ясно.
Надо оставаться человеком.
Да, будет ответ по сути. У жизни нет никакого смысла.
Как поет Меладзе в своей песне:
И никакого нет смысла в этой жизни, кроме.. .
И никакого нет смысла в жизни кроме любви.
" 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "
Экклезиаст 12 гл.
Охо-хо....
топтать землю:)
О, опять проповедники объявились.
Идеалисты, одумайтесь, ваши идеалы - банальные банальности, давно пережеванные и выплюнутые всеми философами мира ( которых вы и не читали!) . Идите почитайте, а то стыдно за вас.
смысла нет. это так же нормально, как и то, что небо - синее, а земля - круглая, и переживать об этом можно, но тоже смысла нет.
если ищете толковое занятие, как вариант можно обратить внимание на других двуногих - они в целом такие же, как и Вы, так же живут, радуются и мучаются, и возможно, в чём-то поспособствовать им - так же актуально, как и себе.
надо жить здесь и сейчас
религия это идеалистический атеизм. и духовность находится в другом ракурсе, если уж на то пошло. они не знают что такое бог что такое духовность культура и т. д так о чем здесь говорить
Смысл как причина или смысл как цель? В цели атеисту нет необходимости, как нет и причины не жить.
самоосознание.
жить так, чтобы оставить что-то после себя потомкам, с пользой
чтобы принять участие в улучшении жизни человечества в целом